Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Полезное
Главная / Полезное

Запахи машины: как "освежить" салон авто




Ароматы оказывают благотворное действие на здоровье, они очищают, восстанавливают и укрепляют энергетику, наполняют мысли спокойствием. Запахи управляют настроением и работоспособностью человека.

А исследования британских ученых показали, что поведение водителя за рулем серьезно зависит  еще от запаха в его автомобиле. Всевозможные ароматы  влияют на скорость, концентрацию внимания. Так давайте попробуем разобраться, какие запахи в салоне автомобиля стоит применять, а каких стоит избегать. Выбрать аромата для машины – дело важное. Именно этим запахом Вам придется наслаждаться (или наоборот) все долгие часы в пробках. И не забывайте, что запахи в замкнутом  пространстве (в салоне автомобиля) распространяются очень быстро, но вывести их не так уж и легко.

Самые полезными  запахами для водителей считают - ароматы мяты и корицы: они больше всего концентрируют внимание и снимают раздражительность. И как известно раздражительность в наших мегаполисах дело обыденное, сложно не раздражаться стоя  в пробках по три часа в день. Плюс ко всему этому  все как обычно спешат на работу/домой, пытаются на тебя «наехать», сигналят и т.д. Отсюда  пропадает и внимательность, которая очень важна в вождении автомобиля.

Также повышению внимания способствуют  запахи кофе, лимона. А запах морского воздуха успокаивает нервы, улучшает дыхание и расслабляет мышцы, что способствует более аккуратному стилю вождения автомобиля.

 Запахи машины: как

Запахи машины: как


Запахи
машины: как
А вот запахи ромашки, жасмина и лаванды признаны губительными, они расслабляют и притупляют реакцию водителя. И как ещё оказалось, что они могут вызвать депрессию. Которая способствуют тому, что водитель начинает думать личном, и в таком состоянии управляет дорогой  на «автопилоте». Эти запахи сильно притупляют реакцию, столь необходимую на дороге. Не подойдут также для авто и столь приятные, казалось бы, запахи экзотических фруктов, свежего хлеба, копченого окорока и прочей еды. Нюхая всю  эту прелесть за рулем,  водитель стает раздражительным. А нюхая  запах  пищи, водитель только и думают  как бы быстрее добраться домой и поесть. Что может в итоге произвести не к самым лучшим последствиям.

 Запахи
машины: как

Запахи машины: как
Запах  свежескошенной травы, хвойного леса и полевых цветов вводит водителя в тоскливое, расслабленное состояние, более подходящее для отдыха.

Запахи
машины: как  

Запах, конечно, можно подобрать на свой вкус. Например, повесить в салоне какую-нибудь елочку со сладким запахом или же гелевый, жидкий ароматизатор с запахом японской сакуры. Но лучше всего применять, например, гранулы, это может быть мешочек с гранулами под сидение,. ароматические палочки или конусы. Ещё довольно оригинальный способ получить желаемый запах, это деревянные фигурки, пропитанные  фруктовым, овощным, травяным составом  эфирных масел. Ещё это может небольшой бумажный пакетик с высушенными лепестками и пряностями.

Запахи
машины: как  

Запахи машины: как
Запахи
машины: как
И конечно же , лучше всего разбираются в запахах и ароматах женщины. Именно поэтому не забывайте, милые дамы, что выбирая аромат для салона своего авто важно помнить о том, дабы запах не должен заглушать или перебивать аромат ваших собственных духов.
 

И в завершении, народная пословица: «на вкус и цвет фломастеры разные», поэтому запах стоит выбирать самостоятельно, на свой вкус.

AutoVisio


Самые популярные статьи

Кабмин ужесточил меры безопасности при перевозке детей

Что нужно знать при покупке шин?

Как переобуть авто к зиме?

За какие нарушения грозит штрафплощадка?

Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД.

Выбор редакции

Как отличить битый автомобиль от небитого

Советы водителю: как избежать ДТП с пешеходом в разных дорожных ситуациях

Простые советы, которые помогут избежать аварии зимой

Срок эксплуатации шин - советы от Goodyear

Все статьи


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus
>