Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Полезное
Главная / Полезное

Как зимой хранить шины



Многие автолюбители, как правило, пользуются двумя комплектами шин - зимним и летним. Думаю не нужно уточнять для какого времени года предназначены те и другие. Но, к сожалению, не все автолюбители уделяют должное внимание правильному хранению шин, а зря.

Пришло время для сезонной смены шин? Не откладывайте это в долгий ящик, а тем более сезонные шины не стоит сразу забрасывать в гараж или на балкон, так как при правильном сезонном хранении шин, они обязательно послужат вам еще. Тем более, что сейчас есть очень качественные сервисы сезонного хранения летней, и хранение зимней резины, и они помогут значитьельно сократить лишние заботы по этому поводу.

Автомобильная покрышка - вещь хоть и простая, но требует к себе должного ухода. Как сохранить автомобильные шины в течение сезона, чтобы они не потрескались, не пересыхали и не деформировались? Для этого им нужны специальные условия - умеренная влажность и комфортная температура. Такие условия смогут предоставить специальные современные шинные центры, правда за это вам придется заплатить, но зато вы сможете сэкономить деньги на покупке новых шин, если правильно сохраните старые.
СезоР&f
rac12;РЅРѕРµ С…
шанен&ET
H;ёРµ СˆРёРЅ 
или 
РєРѕРЅСРµ&Nt
ilde;€РІР°С†РёС 
СˆРёРЅ РЅР° 
СРµР·РѕРЅ | 
Alfashina.ua
Если шины вашего автомобиля хранятся в гараже, то вы сможете создать для хранения правильные условия самостоятельно. Для начала проверьте вентиляцию в гараже, она должна быть в порядке. А также не должно быть излишней сырости.

Чтобы подготовить покрышки к хранению, предварительно их следует вымыть, высушить и нанести специальный раствор для покрышек, который послужит защитным слоем и защитит шины от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Если пол в гараже бетонный, то на полу шины оставлять нельзя, в противном случае, они могут замерзнуть. Специально для покрышек можно сделать настил из досок или положить деревянный поддон.

Для того чтобы форма колес во время хранения не деформировалась, нужно знать, как правильно уложить шины. Если шины хранятся вместе с дисками, в таком случае их можно сложить друг на друга или поставить горизонтально. Если колеса хранятся без дисков, то хранить их можно только в вертикальном положении, а время от времени немного поворачивать, чтобы не было давления в одном месте.
СезоР&f
rac12;РЅРѕРµ С…
шанен&ET
H;ёРµ СˆРёРЅ 
Р’С‹СˆРіРѕС€Ð
;ѕРґ 
цена - 
РЁРёРЅРѕРј
онтаж
При хранении покрышек многие совершают ошибку, накрывая их пленкой или брезентом. Этого делать не рекомендуется, так как шинам нужен воздух. А также не следует располагать покрышки вблизи обогревателей, так как излишне сухой воздух, а также ультрафиолетовые лучи вредны покрышкам, от этого они могут пересохнуть.

Подводя итог, можно сказать - не хотите тратиться на новый комплект, храните правильно шины и тогда они вам прослужат верой и правдой положенный срок.


Самые популярные статьи

Кабмин ужесточил меры безопасности при перевозке детей

Что нужно знать при покупке шин?

Как переобуть авто к зиме?

За какие нарушения грозит штрафплощадка?

Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД.

Выбор редакции

Как отличить битый автомобиль от небитого

Советы водителю: как избежать ДТП с пешеходом в разных дорожных ситуациях

Простые советы, которые помогут избежать аварии зимой

Срок эксплуатации шин - советы от Goodyear

Все статьи


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus
>