Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Полезное
Главная / Полезное

Пригон авто из Германии. Краткое поэтапное руководство



С недавних пор Европа стала к нам ещё ближе. Всё активнее и чаще люди начали покупать машины из-за бугра. Причина такой популярности импортных авто в том, что они дешевле нашего вторичного рынка. Кроме того, состояние автомобилей после европейцев зачастую идеальное. Здесь много внимания уделяют регулярному техосмотру, дороги лучше, за счёт чего транспорт так не «убивается». Сами европейцы редко долго ездят на одной и той же машине, поэтому уже через 3-5 лет покупают новую.

Причин взять авто из Европы очень много. Особенно популярен пригон авто из Германии под заказ, где рынок огромный, а цены более чем привлекательны. Но нужно понимать, что процесс пригона весьма сложный. Сначала необходимо разобраться во всех особенностях, а потом уже приступать к этому делу на практике.

Рассмотрим небольшое пошаговое руководство по пригону авто из Германии. При этом условимся, что машина уже выбрана, связь с продавцом налажена и всё готово к покупке.

Шаг №1 – подписание договора купли-продажи

Если вы берете машину с рук, заключаете договор с владельцем. При сотрудничестве с салоном выдается счет-оферта. Учтите, что у каждого из способов есть свои плюсы и минусы. Так, если покупаете автомобиль в салоне, можете рассчитывать на возврат НДС. Но здесь цены часто выше.

Шаг №2 – дополнительные документы

Кроме договора, у вас ещё должно быть свидетельство о регистрации, сертификат соответствия. Обязательно проверьте все бумаги перед покупкой автомобиля. Вы должны быть уверены как в самом транспортном средстве, так и продавце.

Шаг №3 – регистрация в Германии

Потребуется регистрация авто в службе Kfz-Zulassungsstelle. Найдите ближайшее представительство и посетите его. Здесь потребуется подать бумаги, внести нужные платежи, получить сертификат. В конце вам выдают транзитные номера и страховой полис. Теперь можно отправляться домой.

Шаг №4 – путь через границу

Ехать с Германии придётся через Польшу. Вам потребуется приобрести транзитную декларацию Т2. Учтите, что она не обязательна по закону. Но без этой декларации в Польше могут возникнуть проблемы. Поляки обяжут покупать сопровождение до границы, которое стоит целых 50 евроцентов/км.

Шаг №5 – растаможка

Самый длительный процесс. Вам необходимо пройти растаможивание на украинской таможне. Здесь не обойтись без брокеров. Найдите хорошего специалиста, тем более что стоимость услуг не высокая. Потратите немного денег, зато сэкономите много времени и нервов.

Шаг №6 – сертификат соответствия

После растаможивания в Украине вам необходимо получить новый документ. С сертификатом может помочь все тот же брокер. Он расскажет, куда нужно подъехать на машине. Транспортное средство осмотрят и выдадут документ. Стоимость его составляет примерно 100 евро.

Шаг №9 – регистрация в МРЭО

Осталось дело за малым: прибыть по месту регистрации в МРЭО и зарегистрировать автомобиль. Сумма пошлин определяется техническими характеристиками машины и рассчитывается в индивидуальном порядке. Можно также обратиться за помощью к посредникам и потратить примерно 35 евро. Но в целом реально справиться самому.

После выдачи номеров вы можете смело ездить на машине без каких-либо проблем.


Самые популярные статьи

Кабмин ужесточил меры безопасности при перевозке детей

Что нужно знать при покупке шин?

Как переобуть авто к зиме?

За какие нарушения грозит штрафплощадка?

Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД.

Выбор редакции

Как отличить битый автомобиль от небитого

Советы водителю: как избежать ДТП с пешеходом в разных дорожных ситуациях

Простые советы, которые помогут избежать аварии зимой

Срок эксплуатации шин - советы от Goodyear

Все статьи


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus
>