Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Полезное
Главная / Полезное

Автомобильный видеорегистратор



X-DRIVEN DRS-1100

Автомобильный видеорегистратор появился относительно недавно на украинском рынке, и уже начал пользоваться популярностью. Применение видеорегистратора очень актуально, в условиях печальной статистики ДТП и угонов автомобилей, а также автоподстав. Давайте рассмотрим, что же за птица автомобильный видеорегистратор и чем он может помочь автовледельцу.

Автомобильный видеорегистратор — это ваш надежный свидетель в любом инциденте на автодорогах. Видеокамерой, встроенной в устройство, записываются все события, происходящие по пути следования вашего автомобиля. И что удобно, в моделях поддерживающих две или три камеры наблюдения Вы можете получить исчерпывающую картину всего, что происходит вокруг вашего автомобиля. Для более высокого качества сохраняемых снимков рекомендуется использовать более высокое разрешение. Но для того, чтобы на флэш-карту поместилось большее количество видео, можно использовать и более низкое разрешение. Как бы то нибыло Вы получите хороший результат. Если случится такое что Вы окажетесь участником ДТП, то видеорегистратор не позволит не честным людям обвинить Вас в том, чего вы не совершали или перекрутить факты.
А если виновником ДТП становится работник государственных органов, а особенно высшие чиновники, то к сожалению в условиях нашего госдарства доказать вашу невиновность поможет только автомобильный видеорегистратор. Самый лучший свидетель — это беспристрастный свидетель который не заснет, не моргнет и не отвлечется. Необходимость использования такого свидетеля в любых чрезвычайных ситуациях на дороге, а особенно на дорогах густонаселенных населенных пунктов неоговаривается и видна с первого взгляда.
Автомобильный видеорегистратор

Пример крепления камеры автомобильного видеорегистратора

Видеорегистраторы появились в Украине не так давно, но уже стали популярны. Часто Вы можете заметить на лобовых стеклах проезжающих автомобилей небольшие устройства. Автомобильные камеры  сохраняют все отснятые кадры на флеш-памяти. Каждому снимку присваивается определенный порядковый номер по времени его сохранения. Чаще всего, видеокамера установлена на лобовом стекле автомобиля. Такое крепление позволяет записать все события, происходящие перед автомобилем в радиусе обзора камеры.
Видеорегистратор  подключается к обычному автомобильному прикуривателю, напрямую к системе электропитания автомобиля, либо к сигнализации. При подключении видеорегистратора к сигнализации видеорегистратор запишет все от момента взлома до момента поимки преступников. При использовании современной GSM-сигнализации риск угона для вашего автомобиля станет минимальным. Все способы подключения практически исключают отказ устройства даже при сильной тряске или легком столкновении.
Цифровой видеорегистратор заключены в компактный корпус, в который встроена одна или несколько видеокамер , флеш-карта и шнур питания. О том, что видеорегистратор включен и работает, вы можете судить по светодиодным индикаторам. Также в некоторых видеорегистраторах есть дисплеи.

Для получения более точных данных, таких как скорость движения вашего автомобиля и его координаты, вы можете подобрать GPS видеорегистратор. Эти модели имеют встроенный GPS приемник и обеспечивают высокое качество записи.
Снимки, снятые автомобильной камерой с высоким разрешением, позволят вам при необходимости напечатать качественные фотографии с места ДТП. Видеорегистратор должен крепиться на лобовом или заднем стекле автомобиля, таким образом, чтобы водитель имел хороший обзор. Но при этом сама камера должна видеть немного дальше капота.
Автомобильный видеорегистратор

Снимок, сделанный автомобильным видеорегистратором

Поговорим о том, каким образом цифровой регистратор сохраняет записанную информацию. При записи снимков на флеш-карту на ней создается кольцевой файловый буфер, в который постоянным потоком записываются отснятые фотографии формата jpg или видео. Удобство заключается в том, что когда вся флэш-память заполнена, то видеорегистратор автомобиля не выключается, а возвращается к началу флэш-карты и начинает стирать самые старые файлы, заменяя их новыми. Затем процесс повторяется. Таким образом, запись ведется по кругу.  Все фото-видео материалы, отснятые автомобильной камерой, хранятся на флеш-карте. Полезным дополнением станет входящее в комплект програмное обеспечение. С его помощью Вы можете просмотреть весь сохраненный видеорегистратором материал. В случае ДТП рекомендуется незамедлительно отключить видеонаблюдение в автомобиле во избежание перезаписи ценных видеофайлов.
Если на дороге Вы столкнулись с нечистыми на руку инспекторами ДАИ, и "блюстители порядка" вымогают взятку под предлогом вымышленных нарушений, обратите их внимание на видеоглазок на лобовом стекле автомобиля — и разговор закончится быстро и без лишних эксцессов.
Если, помимо фотографий и фидео вымогательства, Вы хотите предоставить еще и аудиодоказательства, можно воспользоваться функцией аудиозаписи.
Мобильный видеорегистратор заменит вам систему видеонаблюдения в офисе или доме. Такие системы, как правило, срабатывают на тревожный сигнал сигнализации, и немедленно начинают записывать все, что происходит в зоне их действия.
Автомобильный видеорегистратор подарит Вам уверенность на дорогах!

Источник:autobase.com.ua

Автомир Донбасса


Самые популярные статьи

Кабмин ужесточил меры безопасности при перевозке детей

Что нужно знать при покупке шин?

Как переобуть авто к зиме?

За какие нарушения грозит штрафплощадка?

Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД.

Выбор редакции

Как отличить битый автомобиль от небитого

Советы водителю: как избежать ДТП с пешеходом в разных дорожных ситуациях

Простые советы, которые помогут избежать аварии зимой

Срок эксплуатации шин - советы от Goodyear

Все статьи


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus
>