Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Полезное
Главная / Полезное

Как выбрать автохолодильник



автомобильный холодильникЕще какой-то десяток лет назад мысль о том, что в автомобиле нужен холодильник, посещала отечественных автолюбителей крайне редко, да и то, скорее лишь состоятельных господ. Тем не менее, история переносных охлаждающих систем насчитывает уже более 30 лет. И с каждым годом они становятся все доступнее и доступнее. Вполне логично, что все больше людей задумываются о приобретении подобного устройства для личного пользования, ведь согласитесь, в дороге всегда приятнее пить охлажденную воду, чем горячую. Это уже не говоря о выезде на природу и перевозке любых продуктов питания. И, решившись купить автохолодильник, человек оказывается перед определенной проблемой. Ведь пока что этот рынок недостаточно развит в нашей стране и непонятно, какое именно устройство выбрать? Какими факторами нужно руководствоваться при выборе? Эта статья попробует ответить на эти и некоторые другие вопросы, касающиеся автохолодильников.

Представители интернет-магазина товаров для активного отдыха - Foga.com.ua утверждают, что в Украине пользуются спросом два основных вида автохолодильников: термоэлектрические и компрессорные. У обоих видов есть свои преимущества и недостатки. При выборе надо четко понимать: для какой конкретной цели вам нужен автохолодильник. Уже после этого стоит обращать внимание на то, какое устройство наиболее точно подходит для вашей цели.

Термоэлектрические автохолодильники работают по очень простому принципу: есть термоэлемент или, в более серьезных моделях, два термоэлемента, которые регулируют температуру. Несмотря на то, что у слова «автохолодильник» корень «холод», термоэлектрические устройства могут не только охлаждать, но и нагревать пространство внутри холодильника. Бюджетные версии автохолодильников могут охлаждать пространство на 20 градусов, по сравнению с температурой окружающей среды. Нагрев – до +65 градусов. Более дорогие модели способны охладить на 30 градусов. Однако стоит помнить, что термоэлектрический автохолодильник может охлаждать до температуры не ниже ноля по шкале Цельсия. Ноль – это минимальная температура.

Кроме того, стоит также обратить внимание на следующее преимущество этого вида автохолодильника: съемная крышка. Вся электроника находится именно в ней, так что можно без проблем и опасений мыть холодильник, предварительно сняв крышку.

Для некоторых моделей предусмотрены хладагенты на случай, если холодильник планируется использовать в месте без доступа к электричеству.

Питаться такой автохолодильник может как от 220 вольт, так и от 12 вольт. Длины провода хватит, чтобы поместить его в любом месте автомобиля. От прикуривателя до багажника длины хватает.

Второй вид – это компрессорные автохолодильники. Такой вид холодильника может только охлаждать пространство внутри холодильника. Принцип работы идентичен тому, который используется для работы домашнего стационарного холодильника. Единственное отличие заключается в том, что работать они могут не только от 200 вольт, но и от 12 вольт. Его, точно так же, как и «термоэлектрического брата» можно поместить в любое место вашего автомобиля.

Компрессорный автохолодильник отличается еще и тем, что способен не просто охлаждать, но и замораживать продукты, то есть 0 градусов по Цельсию – для него не предел. Это будет весьма кстати, например, для рыбаков. Температуру можно регулировать, исходя из того, что минимум – это -18 градусов.

Компрессорные автохолодильники дороже, ведь принцип его работы более сложный, но это не значит, что нужно забывать про термоэлектрические. Желаем вам правильно оценить, какой автохолодильник лучше подходит для ваших нужд и не ошибиться в выборе.


Самые популярные статьи

Кабмин ужесточил меры безопасности при перевозке детей

Что нужно знать при покупке шин?

Как переобуть авто к зиме?

За какие нарушения грозит штрафплощадка?

Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД.

Выбор редакции

Как отличить битый автомобиль от небитого

Советы водителю: как избежать ДТП с пешеходом в разных дорожных ситуациях

Простые советы, которые помогут избежать аварии зимой

Срок эксплуатации шин - советы от Goodyear

Все статьи


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus
>