Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   
Главная / Акции

Все новости партнёров   



 Версия для печати   

[11-03-2009]    

Компания «Параллель» арендовала крупнейшую донецкую нефтебазу

Компания «Параллель», национальный оператор сетей под ТМ «Параллель», «Гефест» и 1 АЗС под ТМ PitStop, заключила договор аренды с предприятием «Донецкгорнефтепродукт», которое владеет одной из самых крупных нефтебаз в Донецке. Согласно договору, компания «Параллель» получила права на владение и использование нефтебазы по своему усмотрению в течение двух лет. Договор вступил в силу 1 марта 2009 года.

 

Топливное хранилище занимает территорию около 9 га, общая емкость его резервуарного парка составляет более 31 тыс. куб. метров. С помощью этой нефтебазы «Параллель» планирует создавать запасы моторного топлива для его реализации через собственные 68 АЗС, через сеть АЗС под ТМ «Донбасснефтепродукт», а также для оптово-розничной продажи сторонним организациям.

 

Нефтебаза оснащена автоматизированной системой отпуска светлых нефтепродуктов, которая позволяет более чем в пять раз сократить погрешность измерения топлива. Система, аккредитованная государственной метрологической службой Украины, допускает относительную погрешность измерения нефтепродуктов менее 0,15% по объему и менее 1,5 кг на тонну, в то время как большинство украинских нефтебаз ориентируются на устаревшую норму погрешности измерения - 0,8% от объема.

 

На нефтебазе применяется система экологического хранения нефтепродуктов, позволяющая исключить вредные выбросы в атмосферу и потери топлива за счет улавливания насыщенных паров. Данная система полностью отвечает европейским стандартам качества.

 

«Учитывая наши намерения активно наращивать свое присутствие в Украине, вместительный резервуарный парк нефтебазы позволит нам снизить зависимость от колебаний закупочных цен, что станет дополнительным конкурентным преимуществом на рынке, - отметил директор компании «Параллель» Дмитрий Кулик, - кроме того, возможности этой, одной из крупнейших в Донецке, нефтебазы позволят нам активней развивать оптовый сектор продаж, стратегически важное для нас направление».

 
СПРАВКА
 

Компания «Параллель» работает на рынке Донецкой области с 1995 года. Под ТМ «Параллель» работает 20 АЗК и АЗС в Донецке и Донецкой области. С ноября 2007 года осуществляет продажи бензина и дизельного топлива премиум-класса Perfekt. С мая 2008 года компания «Параллель» выступает эксклюзивным поставщиком топлива Perfekt в сети АЗС под ТМ «Гефест» и «Донбасснефтепродукт».

 

Самые популярные статьи

Кабмин ужесточил меры безопасности при перевозке детей

Что нужно знать при покупке шин?

Как переобуть авто к зиме?

За какие нарушения грозит штрафплощадка?

Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД.

Выбор редакции

Как отличить битый автомобиль от небитого

Советы водителю: как избежать ДТП с пешеходом в разных дорожных ситуациях

Простые советы, которые помогут избежать аварии зимой

Срок эксплуатации шин - советы от Goodyear

Все статьи


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus