Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   
Главная / Акции

Все новости партнёров   



 Версия для печати   

[19-11-2009]    

Лаборатории компании «Параллель» подтвердили компетентность

Лаборатория качества нефтепродуктов компании «Параллель», самая мощная в Донецкой области по количеству определяемых показателей качества нефтепродуктов, успешно прошла плановую государственную аттестацию на проведение измерений в сфере расширения государственного метрологического надзора.

В ходе проведения аттестации эксперты «Донецкстандартметрологии» установили, что лаборатория обеспечена всей нормативно-технической документацией, располагает высококвалифицированными специалистами, которые имеют большой опыт в определении показателей качества нефтепродуктов, концентрации вредных веществ в воздухе рабочей зоны и атмосферном воздухе в зоне влияния промышленных объектов. В частности, возглавляет лабораторию кандидат технических наук Николай Лозинский.

Лаборатория состоит из одной стационарной и двух мобильных подразделений. Здесь проводятся исследования нефтепродуктов, которые реализуются в собственных сетях компании – сетях АЗС под ТМ «Параллель», «Гефест» и PitStop, а также через сеть АЗС партнера – компании «Донбасснефтепродукт». Кроме того, лаборатория предоставляет услуги сторонним организациям.

«Сегодня вопрос качества моторного топлива волнует, наверное, каждого автомобилиста. И успешное прохождение госаттестации нашей лабораторией – это еще одно подтверждение того, что контроль качества нефтепродуктов на нашем предприятии производится на должном уровне, а значит, потребители гарантированно получают только качественное топливо», - отметил директор компании «Параллель» Дмитрий Кулик.

Техническое оснащение лаборатории позволяет осуществлять контроль качества как по отечественным (ДСТУ, ГОСТ), так и по зарубежным стандартам (ЕN, ASTM).  С помощью более 50 средств измерительной техники и  16 единиц испытательного оборудования оцениваются качественные характеристики:

·    бензинов - по 16 различным показателям качества,

·    дизельного топлива – по 18 показателям качества,

·    большинства видов масел - по 7 показателям качества,

·    отработанных нефтепродуктов и технических жидкостей.

 

Свидетельство аттестации будет действительно до ноября 2014 года.

Справка

Лаборатория качества нефтепродуктов была создана в 2003 году с целью оценки качества нефтепродуктов, которые реализуются компанией «Параллель», а также для осуществления научно-исследовательской работы с использованием современных достижений в сфере нефтепродуктов.

4 мая 2007 года лаборатория контроля качества компании «Параллель» стала финалистом IV Всеукраинского конкурса качества продукции «100 лучших товаров Украины» в области «Лабораторные услуги по проверке нефтепродуктов», что подтвердило высокую репутацию лаборатории среди участников рынка.

 

Самые популярные статьи

Кабмин ужесточил меры безопасности при перевозке детей

Что нужно знать при покупке шин?

Как переобуть авто к зиме?

За какие нарушения грозит штрафплощадка?

Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД.

Выбор редакции

Как отличить битый автомобиль от небитого

Советы водителю: как избежать ДТП с пешеходом в разных дорожных ситуациях

Простые советы, которые помогут избежать аварии зимой

Срок эксплуатации шин - советы от Goodyear

Все статьи


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus