Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-06-2009]

Техосмотр - Минтранс не уймётся



Ровно четыре месяца назад по всей Украине прошла акция протеста автомобилистов. Автомобилисты всей страны выступили против драконовских тарифов на техосмотр. Акция возымела действие и власти снизили стоимость ТО. Так же был создан Союз автомобилистов, представители которого защищают интересы украинских автомобилистов в парламенте и министерствах.
Вроде бы всё хорошо, все рады - мы победили! Но власть свои цели и задачи пересматривать не собирается. Цель № 1 это собрать как можно больше денег в бюджет за счет населения. Вчера Минтранс в очередной раз подтвердил это, попытавшись утвердить новый порядок прохождения техосмотра.
С виду все чисто - ни о каких повышениях речь не идет. Только изменена процедура прохождения. Но если вчитаться в документ!....

Согласно новой процедуры, при проведении ТО  проверяющий должен заполнить 106 (Сто шесть) страниц, пометив птичками примерно по 20 пунктов на каждой странице. В автомобиле меньше деталей!

Если вдуматься, то данный проект направлен на увеличение коррупции в рядах МРЭО. Ведь, если проводить ТО автомобиля по новым правилам с соблюдением всех процедур, на проверку придется "убить" неделю, как минимум!

Новые правила уже были согласованы со всеми министерствами и оставалось только формально проголосовать на урядовом комитете для его принятия. Но, к нашему счастью, на урядовом комитете интересы автомобилистов защищал представитель УРА (Украинская Рада автомобилистов)  Виталий Павлов, который не дал утвердить данный документ и проект был отправлен на доработку.

Мы смогли получить данный проект техосмотра и наши читатели могут с ним ознакомиться:

Скачать

Всё вышеизложенное еще раз доказывает, что целью нынешней власти является не улучшение благосотояния украинцев, не выход из кризиса, не уменьшение припонов и борьба со взяточничеством, а только наполнение бюджета.

Так что расслобляться не стоит - Пока мы вместе, мы СИЛА!

 

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus