Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-11-2012]

Священники взяли на себя работу гаишников



В Управлении Госавтоинспекции Львовской за «круглым столом» представители разных конфессий вместе с правоохранителями обсудили проблемные вопросы в сфере безопасности дорожного движения. Только за десять месяцев этого года в области в ДТП погибли 192 человека, а 1741 - были травмированы. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

«Крайне важно, чтобы и водители, и пешеходы осознали, что ошибки на дороге слишком дорого стоят», - прокомментировал и.о. начальника Управления Госавтоинспекции Львовской Виталий Гапчич.

Чтобы изменить ситуацию к лучшему, работники ГАИ призывают пешеходов быть более внимательными на дороге, а водителей - пользоваться ремнями безопасности и не разговаривать по мобильному во время управления. А чтобы такие меры были более действенными, правоохранители обратились за помощью к духовенству. Представители епархиальных управлений области заверили, что во время богослужений священники призовут прихожан соблюдать Правила дорожного движения, а накануне Дня памяти жертв ДТП в церквях пройдут траурные молебны по погибшим.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus