Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-11-2012]

Госавтоинспекция Мариуполя просит жителей усилить бдительность на дорогах в осенне-зимний период



 

С наступлением осенне-зимнего периода на дорогах города складывается довольно непростая обстановка, которая связана не только с изменением погодных условий (дожди, туманы, гололедица), а и переходом на зимнее время, из-за чего значительно сократился световой день. Соответственно, и вечерний «пик» движения транспорта и пешеходов после работы уже приходится на темное время суток.

Госавтоинспекция Мариуполя просит водителей транспортных средств быть предельно внимательными на дорогах, особенно в вечернее время суток. При сложных погодных условиях, чтобы избежать возникновения аварийно опасных ситуаций, выбирать безопасную скорость движения, а в  условиях ограниченной видимости – включать фары ближнего света, избегать резкого торможения, соблюдать дистанцию, особенно во время проезда перекрестков, не допускать маневров обгона и выезда на полосу со встречным движением. А с понижением температуры до минусовой отметки рекомендуется сменить автошины с летним протектором на зимний.

Что касается пешеходов, то этим участникам дорожного движения необходимо неукоснительно соблюдать правила перехода дороги и не «бросать» свою жизнь под колеса транспорта.  

Пресс- служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus