Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-11-2012]

ГАИ с 12 по 18 ноября устроит на дорогах неделю безопасности дорожного движения



Госавтоинспекция МВД проведет с 12 по 18 ноября Всеукраинскую неделю безопасности дорожного движения. Об этом сообщает ГАИ ГУ МВД Киева.

В рамках мероприятия будут проводиться целевые операции "Внимание! Пешеход на дороге!", "Мобильный телефон" и "Ремень безопасности". Целью акции является предупреждение дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения.

Отметим, что Украина занимает третье место в Европе по количеству дорожно-транспортных происшествий. По данным ГАИ, в сутки в результате аварий на дорогах гибнет в среднем 11 человек. За первые 6 месяцев 2012 года в ДТП погибло более 2 тыс человек.

При этом причиной 23,8% ДТП, в результате которых травмировались люди, является превышение водителями безопасной скорости движения. На втором месте – нарушения правил маневрирования – 19,7%. Состояние дорожного покрытия обычно не имеет значения – чаще всего ДТП с летальным исходом их участников происходят на дороге с хорошим покрытием в период с 2 до 5 часов ночи. При этом каждому третьему водителю, виновнику серьезной аварии, нет и 30 лет.

Ранее в рамках реализации стратегии по повышению уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2015 года по инициативе МВД Украины были разработаны три социальных анимационных видео-ролика.

Для ГАИ сняли 3D-мультфильмы о правилах движения(видео)

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Димон 12.11.2012 23:14
Интересно, чем гаишники занимались ранее, есть сейчас вдруг решили провести неделю безопасного движения! Это их работа-безопасность дорожного движения! Они этим должны заниматься круглосуточно 365 дней в году! Кто вообще назначает эти мероприятия? Складывается такое впечатление, что какой-то "далекий" человечек!
Водитель 13.11.2012 12:04
Это типа "субботник" . Образцово-показательная деятельность для отчетности и наглядности


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus