Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-11-2012]

На ралли в Чехии машина влетела в толпу зрителей. Четыре девочки погибли



Трагедия произошла на автогонках в Чехии, проводимых Федерацией автомобильного спорта этой страны. Одна из гоночных машин насмерть сбила четырех девочек-зрительниц, присутствующих на соревновании, которым было от 7 до 20 лет. Ещё трое с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу. Об этом сообщают иностранные СМИ.

Трагедия произошла на чешском ралли-спринте Uhersky Brod. Mitsubishi Lancer EVO 9 местного пилота Михаэля Бартончика врезался в дерево и отлетел в толпу зрителей, которые стояли на обочине.

По информации Ceska Televize, в результате погибли четыре девочки в возрасте от 7 до 20 лет. Еще три болельщика госпитализированы. Все пострадавшие были жителями окрестных деревень.

Местные власти начали расследование инцидента. Причина аварии пока не установлена: по одной из версий, машина могла выйти из-под контроля из-за технической неисправности. По свидетельству очевидцев, перед вылетом из Mitsubishi Lancer Бартончика вытекала тормозная жидкость. Представительница чешской полиции Яна Мацаликова рассказала о том, что в ее ведомстве есть подозрения в ненадлежащем размещении болельщиков у обочины трассы: по предположениям, погибшие зрительницы наблюдали за гонкой в неположенном месте.

Ралли-спринт в окрестностях города Угерский Брод в провинции Моравия был одним из последних мероприятий чешского раллийного календаря. Заявки на участие подали 70 экипажей. Авария стала третьим смертельным случаем в этой стране за 2012 год: в мае на "Ралли Крумлов" погиб штурман Алеш Жимолка, а в сентябре авария произошла на "Ралли Барум" Интерконтинентальной серии IRC, где автомобиль Вацлава Копачека сбил зрителя.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus