Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-11-2012]

ГАИ назвала самые опасные районы Донецка



ГАИ назвала самые аварийно-опасные районы Донецка и рассказала, что виновниками многих ДТП являются пешеходы. Донецка

В своеобразном рейтинге лидируют 3 наиболее аварийно-опасных района Донецка – Ворошиловский, Калининский и Киевский – именно в них было зарегистрировано больше всего дорожных происшествий. А всего за 10 месяцев текущего года в Донецке совершено 853 ДТП, в которых 51 человек погиб и 1005 участников движения получили травмы. Помимо этого, зарегистрировано свыше 5,5 тыс. аварий без пострадавших, в которых были повреждены более 10 тыс. авто. Об этом нам сообщили в пресс-службе Управления ГАИ в Донецкой области.

Как это парадоксально не звучит, но виновниками многих опасных ДТП в Донецке являются пешеходы – они стали участниками практически каждого второго происшествия. Причем, количество аварий, где получили травмы пешеходы, значительно увеличилось в октябре, когда ухудшились погодные условия. Многие наезды на пешеходов произошли из-за их собственной невнимательности и грубого нарушения норм безопасности при переходе дороги. Так, они часто неожиданно выходят на дорогу из-за стоящего транспорта, переходят улицу в непосредственной близости от автомобилей, следуют по дороге в попутном направлении транспорта, что недопустимо, особенно в темное время суток.

В каждом десятом случае в ДТП получают опасные травмы дети – копируя поведение взрослых, маленькие пешеходы повторяют модель их недисциплинированного поведения. При этом они не могут правильно оценить дорожную обстановку и попадают под колеса транспорта, получая при этом тяжелые травмы.

Автомир Донбасса

Тем кто уже установил такие gps навигаторы в своих авто, полезно будет отметить эти районы, как  зона повышенной опасностии стараться объезжать их стороной.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus