Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-11-2012]

Как автопром Украины представлен в новой Верховной Раде?



Выборы, выборы, депутаты, партии... Вот уже вторую неделю не утихают страсти вокруг прошедших в последнее воскресенье октября выборов народных депутатов Украины – окончательный подсчет голосов еще не закончен. Но выводы о том, как автопром Украины будет представлен в новом парламенте, уже можно делать.

В число народных избранников попало три представителя крупнейших игроков автопрома Украины, выяснила информационно-аналитическая группа AUTO-Consulting, проанализировав партийные списки, а также списки мажоритарщиков. По списку Партии регионов в парламент гарантированно проходит Почетный Президент Корпорации «УкрАвто» Тариэл Васадзе. На округе №170 в Харьковской области обеспечил себе место в Верховной Раде Дмитрий Святаш (Группа компаний «АИС»). А в Винницкой области на мажоритарном округе №12 победил Петр Порошенко (корпорация«Богдан»).

Правда, со временем, как отмечает издание, к упомянутой тройке представителей украинского автопрома может присоединиться еще один от группы «АИС» – Василий Поляков. Это может произойти в том случае, если Партия Регионов сформирует большинство, оформит новое правительство, введя в него своих депутатов и освободив тем самым несколько депутатских кресел для тех своих партийцев, которые изначально оказались ниже проходного барьера списка. В этой очереди Поляков третий.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus