Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-10-2012]

В Донецк мчатся 5 новых автобусов - взамен "рогатых", что отдали Славянску



Областной центр не делал никаких транспортных подарков.

Больше месяца назад в Донецке разразился скандал вокруг коммунального транспорта. Тогда пять новых автобусов, которые город покупал на Евро-2012, весьма внезапно решили преподнести Славянску. После этого мэр Донецка заявил о том, что это вовсе не безвозмездный подарок и Славянск должен компенсировать стоимость нового транспорта. Однако в самом Славянске такие заявления Александра Лукьянченко активно опровергали в течение нескольких недель. Дескать, никаких выплат не будет. За это время тема успела обрасти слухами о том, кто же рассчитается за такой недешевый подарок почти в 10 миллионов за 5 новых ЛАЗов. А саму историю упорно связывали с активной предвыборной гонкой, которая проходила на севере области. 

Впрочем, только днями в донецком муниципалитете внесли ясность по этому поводу. Никаких бесплатных подарков, мол, Славянску не делали, и компенсация все же будет.

- Они останутся в Славянске, а Донецку будет компенсировано это количество со Львовского автобусного завода. Деньги будут выделены из госбюджета дополнительно, и за эти деньги будут поставлены автобусы. Мы их не подарили. И для меня самое главное, чтобы эти деньги до конца года возвратились. А откуда - это уже к пословице "Деньги не пахнут", - сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Однако средства из госбюджета получит все же Славянск, а затем передаст Донецку на покупку пяти новых автобусов.

По материалам "Комсомольская правда" в Украине

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus