Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-06-2009]

Мажора, нападавшего с ножом на гаишников, отпустили под подписку о невыезде



В недавнем интервью «Комсомолке» народный депутат Игорь Лысов утверждал, что не собирается задействовать связи, чтобы спасти своего пасынка Артема Криворучко от наказания за гонки по городу и нападения на людей

 

Вот только и тюрьмы для него Лысов тоже не хотел.

- Лучше будет, если он перевоспитается в семье, - говорил депутат.

Похоже, желания нардепа сбылись: 29 мая Печерский райсуд отклонил ходатайство милиции и прокуратуры об аресте Криворучко. Суд решил, что более подходящей мерой пресечения для буйного мажора будет подписка о невыезде, и отпустил Артема домой. Теперь милиция намерена опротестовать это решение.

Напомним, пасынка Игоря Лысова гаишники с боем задержали в ночь с 14 на 15 мая.
Ночью на джипе  Артем без номерных знаков «летал» по улицам столицы, не обращая внимания на правила и автомобили.

Около трех часов ночи его машина «догнала» и ударила 600-й «Мерседес». Сделал он это дважды и сильно помял дорогую иномарку. Также он таранил... поливалку.

Утихомирился парень лишь после того, как один из мужчин, пришедших на помощь водителю спецмашины, выстрелил выбежавшему из джипа мажору резиновой пулей в ногу. Задержать инспекторам ДПС мажора удалось лишь после того, как они применили слезоточивый газ. После этого наряд Госслужбы охраны конвоировал дебошира в райуправление для выяснения всех обстоятельств ночной погони, нападения с ножом и стрельбы.

Джип, на котором он колесил по столице, по предварительным данным, ему не принадлежит. А вот 600-й «Мерседес», который подвергся тарану джипа, принадлежит, как сообщил «Сегодня» источник в МВД, владельцу одного из известных ресторанов Киева. Хозяин иномарки, по предварительным данным, не предъявлял к мажору никаких претензий.   Были версии, что Криворучко был очень пьян или находился под воздействием наркотиков. Но начальник столичной милиции Виталий Ярема заявил, что ни алкоголя, ни наркотиков в крови Криворучко не обнаружили.

По материалам: rus.4post.com.ua   и  kp.ua

Автомир Мариуполя

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus