Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-10-2012]

В Мариуполе могут объединить авто- и ЖД-вокзалы



На железной дороге рассматривается вопрос объединения железнодорожных и автовокзалов в единый вокзальный комплекс. И хотя такая практика уже существует в некоторых городах, в перспективе Министерство инфраструктуры планирует полностью перейти на эту форму функционирования вокзалов.

«Когда проводилась капитальная реконструкция Донецкого и Славянского ж/д вокзалов, было предусмотрено место для автостанции. Для пассажиров соседство рядом ж/д и автовокзалов будет экономически выгодно и удобно. Кроме того, значительно увеличится пассажиропоток, что также отразится на экономике вокзального комплекса», - говорит «Мариуполь–Экспресс» пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов.

Как отметили в пресс-службе, сейчас рассматривается вопрос возможности приобретения билетов с одной кассы на автобус и поезд.

Будет ли проект «двух вокзалов» реализован в Мариуполе, в пресс-службе не уточнили, при этом заметив, что «вокзальный комплекс Мариуполя вполне отвечает всем требованиям, чтобы такой проект здесь был реализован».

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus