Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-10-2012]

В Мариуполе торжественно открыли отремонтированную улицу Шевченко (фото)



23 октября, в Мариуполе торжественно открыли капитально отремонтированный участок автодороги по улице Шевченко, сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

На протяжении второй половины 2011 года и в течение 2012 года на улице Шевченко буквально кипела работа: подрядчики меняли трамвайное полотно, устанавливали павильоны ожидания на остановках, восстанавливали наружное освещение и выполняли капитальный ремонт дороги. Менее чем за два года одна из основных улиц Новоселовки преобразилась настолько, что сегодня ее трудно узнать.

На торжественное открытие автодороги собрались руководители города, градообразующих предприятий, депутаты всех уровней и многочисленные жители поселка Новоселовка и микрорайона Строитель, которые не только живут на территории, прилегающей к отремонтированной улице, но и традиционно пользуются трамваем, как основным средством передвижения по городу.

Открывая мероприятие, мариупольский городской голова Юрий Хотлубей поздравил собравшихся с окончанием работ по ремонту автодороги и напомнил, что за 44 года своей эксплуатации этот участок был отремонтирован впервые. Теперь, по его словам, остались в прошлом ежедневные сходы трамваев с рельсов и движение автотранспорта по разбитой дороге.

Городской голова подчеркнул, что выполнение столь масштабного объема работ в кратчайшие сроки стало возможным благодаря объединению усилий Мариупольского городского совета и градообразующих предприятий, чьи руководители с пониманием и участием относятся к нуждам города и его жителей. Комбинат «Азовсталь» предоставил для ремонта новые рельсы, финансово поддержали реализацию проекта комбинат имени Ильича и ПАО «Азовмаш», и в итоге, как отметил Юрий Хотлубей, менее чем за два года город получил фактически новую улицу с современным дорожным покрытием, трамвайным полотном, восемью остановочными павильонами и 52-мя светильниками наружного освещения. Он искренне поблагодарил всех, кто принял участие в проведении ремонтных работ, и пожелал им здоровья и успехов.

Народный депутат Украины Алексей Белый, обращаясь к присутствовавшим на мероприятии, рассказал, что раньше жители улицы Шевченко в ходе проведения личных приемов неоднократно жаловались ему на невозможность передвижения транспорта на данном участке дороги. Теперь же, по словам народного избранника, те же жители уже просят установить на отремонтированной дороге лежачие полицейские, поскольку дорожное покрытие выполнено столь качественно, что сюда устремились удвоенные потоки автотранспорта.

Он признался, что такие проблемы решать гораздо легче и приятнее, нежели выслушивать нарекания по поводу бездорожья. К слову, и данная проблема, как подчеркнул Алексей Белый, будет решена в ближайшем будущем.

Герой Украины Владимир Бойко, поздравляя жителей, признался, что мечтает, чтобы такие ремонты дорог были произведены на всех улицах Мариуполя, включая рабочие поселки. По его словам, объединив усилия, городской совет, предприятия и жители обязательно сделают наш город лучшим.

Генеральный директор ПАО МК «Азовсталь» Энвер Цкитишвили заверил собравшихся в том, что комбинат, равно как и Холдинг Метинвест, готов и в будущем оказывать всемерную поддержку городу в реализации подобных проектов.

Депутат Донецкого областного совета Сергей Матвиенков отметил, что сегодня лишь скептики не замечают изменений к лучшему в Мариуполе. Он подчеркнул, что комплексный совместный подход к решению городских проблем дает совершенно конкретные результаты, подтверждением чему является реализация такого серьезного проекта, как капитальный ремонт автодороги по улице Шевченко.

После этого почетные гости вручили почетные грамоты Мариупольского городского совета и благодарности городского головы работникам, наиболее отличившимся в ходе проведения ремонтных работ.

Выступившие с ответным словом Председатели комитетов самоорганизации населения «Новоселовка» и «Строитель» Ростислав Олейник и Людмила Диденко от имени жителей поблагодарили лично Юрия Хотлубея, а также всех тех, кто помог реализовать проект по ремонту улицы Шевченко. Присоединились к благодарности общественности и представители ТТУ.

Завершилось мероприятие движением трамвая по обновленному трамвайному полотну и долгим неформальным общением почетных гостей с жителями.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus