Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-10-2012]

ГАИ Украины взялась за «лысую» резину



Управления ГАИ во всех областях начали усиленно контролировать готовность перевозчиков к зиме и наказывать за «лысую» резину.

ГАИ взялась за автобусный парк перевозчиков и усиленно проверяет не только готовность транспортных средств к холодам в рамках спецоперации «Перевозчик - зима 2012» с 22 октября по 12 ноября. Главной целью инспекторов является снижение аварийности и количества ДТП на пассажирском транспорте.

По словам пресс-службы ГАИ, ежедневно на дорогах происходят ДТП с участием пассажирских транспортных средств, в результате чего значительное количество людей получают травмы различной степени тяжести. Профилактически мероприятия будут включать в себя проверки предприятий, контроль подготовки транспорта к эксплуатации в осенне-зимний период, а именно замены летних шин на зимние с достаточной высотой протектора, контроль исправности обогрева стекол и салона. Также усиленно будут проверяться допуски водителя к выходу на маршрут после медосмотра, выполнение ими правил дорожного движения, а также соблюдение правил перевозок пассажиров в ночное время.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus