Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-09-2008]

Названы самые экономичные автомобили



Британское издание AutoExpress провело довольно серьезное исследование с целью выяснить самые выгодные автомобили. Причем, в данном случае учитывался не только расход топлива. AutoExpress подсчитал все расходы, которые несет владелец, начиная со стоимости самого автомобиля, расходами на его техническое обслуживание и заканчивая суммами уплаченных налогов, передает РБК.

AutoExpress назвал сразу пять наиболее выгодных автомобилей в различных классах. Так, в категории «городской автомобиль» безоговорочную победу одержал Smart ForTwo, который порадовал экспертов не только своим небольшим расходом топлива, невысокой ценой ТО и минимальными выбросами вредных веществ в атмосферу (это позволяет получить налоговые льготы). Не надо забывать и того факта, что в Англии Smart ForTwo можно купить за 6950 фунтов стерлингов или $14 000.

Среди автомобилей малого класса самым выгодным приобретением был признан Mini. Но не популярный в России Cooper, а Mini в версии One с двигателем объемом 1,4 л (95 л.с.). В Великобритании такую машину можно взять за 11 295 фунтов или примерно за $22500. Это дороже, чем просят за такие машинки как Opel Corsa или Mazda2. Но при этом в AutoExpress отмечают очень важное преимущество Mini One – через три года эта модель теряет всего 35% от своей первоначальной стоимости, что является очень хорошим показателем.

Среди хэтчбеков класса «С» самым выгодным был признан Volkswagen Golf с 2,0-литровым дизелем (75 л.с.). Средний расход топлива у такого автомобиля составляет в городе лишь 6,8 л (а в смешанном цикле - 5,3 л), да и на вторичном рынке такой Golf очень ценится.

В классе среднеразмерных автомобилей победа была присуждена Skoda Octavia с 1,6-литровым бензиновым агрегатом (115 л.с.).

Ну а среди компактных внедорожников меньше всего денег на свою эксплуатацию требует Suzuki Grand Vitara с бензиновым мотором объемом 1,6 л (106 л.с.).

 

Источник: auto.mail.ru


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus