Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-10-2012]

Для украинского автопрома открывается еще один рынок



Верховная рада ратифицировала межправительственное соглашение с Черногорией о свободной торговле. За соответствующий проект закона в целом проголосовали 265 депутатов при минимально необходимых 226. Соглашение предусматривает создание на базе стандартов Всемирной торговой организации зоны свободной торговли между Украиной и Черногорией. Ратификация данного соглашения направлена на активизацию развития торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Черногорией, повышение эффективности развития национальной экономики и ее интеграцию в мировое хозяйство.

Ожидается, что после вступления в силу соглашения позитивные результаты будут наблюдаться в таких секторах экономики, как сельское хозяйство, производство машин и оборудования, металлургия, в частности металлообработка.

Среди главных привилегий соглашения: увеличение экспорта украинских товаров и услуг на рынок Черногории, а также расширение рынков сбыта продукции украинских товаропроизводителей в Балканском регионе, эффективное использование Украиной транзитных преимуществ прохождения потоков товаров и услуг по территории Черногории.

Это уже второе соглашение о зоне свободной торговли с балканскими странами, отмечают в AUTO-Consulting. Украина имеет ЗСТ с Сербией. Таким образом, для украинского автопрома открываются перспективы сбыта своей продукции на рынок Сербии и Черногории, но в свою очередь к нам могут начать беспошлинные поставки автомобилей, выпущенных на заводах этих стран.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus