Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-10-2012]

Потребление бензина в Украине незначительно, но снизилось



По данным Государственной службы статистики (Госстат), в Украине за первые девять месяцев текущего года, в сравнении с аналогичным периодом годичной давности, потребление бензина в рознице упало почти на полтора процента — точнее, на 1,4%, до 2,48 миллионов тонн.

Правда, что касается самой популярной марки бензина — А-95, то статистика все же зафиксировала повышение потребления на уровне 3,7%, до 1,33 миллиона тонн. При этом рост продаж был зафиксирован практически во всей стране, за исключением лишь шести областей. Отрицательная же картина бензинового оборота автозаправочных станций обусловлена спадом потребления бензина марки А-76/80 — на 38,1%, и марки А-92 — 3,4%.

Что же касается объемов продаж дизельного топлива, то Госстат отметил рост этого сектора рынка — за период с января по сентябрь 2012 года в рознице дизеля реализовали на 5,5% больше, нежели за первые девять месяцев прошлого года. Правда, в Закарпатской, Запорожской, Кировоградской, Одесской, Харьковской, Херсонской, Черновицкой и Черниговской областях продажи дизтоплива все-таки упали.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus