Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-05-2009]

Заправками займется Антимонопольный комитет



Антимонопольный комитет Украины в максимально короткие сроки проверит обоснованность повышения цен на горючее. В числе проверяемых предприятий и донецкое ООО «Параллель-М ЛТД». Об этом сообщает Донецкpro.UA со ссылкой на пресс-службу АМКУ.

Как отметил и.о. председателя Антимонопольного комитета Украины Александр Мельниченко, в связи с повышением цен на бензин и дизтопливо он дал поручение всем 27 председателям территориальных отделений и соответствующему подразделу центрального аппарата в кратчайшие сроки провести глубокое исследование обоснованности действий нефтетрейдеров.

«Единственным основанием освобождения субъектов рынка от ответственности за это повышение цен является экономическая обоснованность каждой копейки такого повышения. В противном случае, то есть в случае установления в действиях операторов рынка нарушений конкурентного законодательства, этих субъектов будут ждать высокие конкурентные штрафы. Поэтому сегодня пока еще лишь призываю владельцев, руководителей этих предприятий, к взвешенному поведению при определении цены на стратегический товар государства, которыми являются бензины и дизельное топливол», – подчеркнул Александр Мельниченко.

Напомним, 28 апреля АМКУ оштрафовал на 265 млн. грн. ЗАО СП «КРЕБО», АО «Укртатнефть», ООО «ЛУК АВИА ОЙЛ», которые занимаются реализацией авиатоплива с заправкой самолетов, и «МА «Борисполь» за злоупотребление монопольным положением.

В течение 2008 года органы АМКУ прекратили более 300 нарушений конкурентного законодательства, совершенных предпринимателями на рынках нефтепродуктов

 

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus