Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-10-2012]

В очередном донецком ДТП, сбив пешехода, водитель скрылся с места происшествия



За минувшие сутки в Донецке произошло семь ДТП с пострадавшими и сорок две аварии с материальным ущербом.

В одном случае водитель скрылся с места ДТП.

Как сообщает пресс-служба ГАИ Донецка, 1 октября, примерно в 01.00 час. ночи, в Буденновском районе на ул.Краснооктябрьской неустановленным водителем совершен наезд на пешехода, 1995 года рождения, которая с переломом седалищной кости госпитализирована в областную травматологическую больницу.

Владеющих любой информацией по данной аварии, просьба позвонить по телефонам 297-60-69, 102 или 112. Телефоны работают в круглосуточном режиме.

"Наибольшее количество ДТП по-прежнему происходит в трех центральных районах областного центра – Ворошиловском, Калининском и Киевском, где регистрируется каждое второе ДТП от общего количества по городу как с пострадавшими, так и с материальным ущербом", - отмечается в сообщении.

"Чаще всего водители нарушают правила проезда перекрестков, не соблюдают дистанцию и требования дорожных знаков, а пешеходы, рискуя и подвергая свою жизнь реальной опасности, переходят проезжую часть перед близко движущимся транспортом. Из сорока одного погибшего при дорожно-транспортных происшествиях - 22 пешехода", - констатируют в ГАИ.

Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует водителям транспортных средств быть более внимательными в центре города.

Повышенная интенсивность движения, расположение на ул.Артема, ул.Челюскинцев, ул.Университетской, пр.Киевском, бул.Шевченко и пр.Ильича огромного количества предприятий, организаций, учреждений образования, торговых центров, офисов, бизнес -центров, присутствие на дорогах плотных пешеходных потоков требуют от всех участников движения повышенного внимания, дорожной культуры и строгого соблюдения ПДД.

Сводка ГАИ Мариуполя за 1 октября 2012 года

Сводка ГАИ Мариуполя за 24 сентября -1 октября 2012 года

На дорогах Донецка в выходные дни

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus