Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-09-2012]

Жители Днепра рисуют переходы, чтобы не чувствовать себя камикадзе



Днепропетровские активисты, устав ждать, когда коммунальщики нарисуют зебру на перекрестке пр-та Петровского и ул. Дунаевского, решили пойти на опережение — 28 сентября они сами собираются нанести разметку на дороге в виде полосатого животного. Местные жители жалуются, что переходить дорогу утром и вечером там просто опасно: старая разметка давно стерлась, а мамам, чтобы отвести детей в садик, порой приходится ждать по 15 минут, пока водители их пропустят.

«Из-за нескончаемого потока транспорта, переходя дорогу в этом месте в час пик, можно почувствовать себя камикадзе. В «Днепродорсервис» обещали исправить ситуацию еще в мае этого года, но и по сей день знак пешеходного перехода и зебра там отсутствуют», — пишут на городских сайтах активисты, и добавляют, что «Днепродорсервис», отвечая на их повторный запрос, обещал поставить на опасном перехода дорожные знаки до 17 сентября.

В самом «Днепродорсервисе» нам ответили, что, несмотря на закупленные по тендеру 6 сентября 8,5 тонны белой краски (на это ушло 299 тыс. гривен), обустраивать дорогу сейчас нечем. «Купленную краску мы уже использовали, в запасах ничего нет. А наша деятельность зависит от того, как горисполком нас финасирует», — говорит главный инженер КП «Днепродорсервис» Николай Шевченко.

Напомним, в начале мая на дороге, ведущей к аэропорту, коммунальщики эксперимента ради нанесли разметку с 3D-эффектом, создающую иллюзию объемных препятствий. Тогда местная фирма продала ее по астрономической цене — 2000 грн за кв. метр (квадрат обычной разметки белой краской стоит 100 грн).

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus