Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-09-2012]

Чиновник на Вайпере погиб из-за $10 тыс.



Таковой стала цена смерти Сергея Чекашкина, погибшего на Бориспольской трассе во время ночных гонок.

Если верить свидетелям, никому неизвестный одессит, который проиграл все предыдущие заезды, предложил Че Геваре (так известен Чекашкин в кругах гонщиков) погоняться на трассе за 10 тысяч долларов. Чекашкин согласился и поехал с одесситом на Феррари за город.

Чем все это закончилось - все мы знаем...

В сеть выложили запись, которая подтверждает, что на Бориспольской трассе проводились нелегальные гонки суперкаров. На ролике видно, как разогреваются и стартуют Ferrari и Dodge. Последний, напомним, впоследствии разбился.

В гонке принимали участие только два автомобиля. Как уже сообщалось, Сергей Чекашкин, работавший в Минэкономразвития, управлял Dodge Viper SRT-10 (600 л.с.), который тратит на разгон с 0 до 100 км/ч около 3,5 секунды. Вторая модель похожа на Ferrari 458 Italia, которая при меньшей мощности (570 л.с.) имеет чуть лучшую динамику. Журналисты выяснили, что этой машиной управлял гонщик из Одессы. На видео видно, что на старте Чекашкину удалось вырваться вперед.

Закончилась гонка, как известно, трагедией: примерно через полтора километра от старта Вайпер задел отбойник, несколько раз перевернулся и загорелся, водитель и пассажир погибли. Впоследствии там же разбился мотоциклист, врезавшийся в прибывшую скорую.

Раньше Чекашкин соревновался со своей женой Ириной, которая управляла Nissan GT-R.

Уголовное дело возбудили, но нелегальных гонок правоохранители не видели. "В милиции на сегодняшний день нет оснований считать, что это были гонки или какие-то соревнования", - отметил руководитель пресс-службы Управлении МВД Украины в Киевской области Николай Жукович. Отрицали факт участия Чекашкина в таких гонках и его друзья.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus