Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-09-2012]

Грузовик протаранил автобус с детьми из Польши: 14 человек ранены



На шоссе близ Берлина грузовик врезался в автобус с детьми из Польши, направлявшимися на экскурсию в Лондон, пострадали 14 человек. Об этом сообщил представитель МИД Польши Михал Сафяник.

В ночь на четверг автобус встал в пробке на шоссе, после чего в него врезался двигавшийся в попутном направлении польский грузовик. Водитель грузовой машины погиб на месте. Госпитализация потребовалась 14 детям. Все пострадавшие получили легкие ранения, угрозы их жизни нет. В настоящее время решается вопрос о том, продолжат ли дети из города Познань поездку на другом автобусе или же вернутся домой, сообщает РИА Новости.

Всего в автобусе находился 61 человек, в том числе, 54 школьника. По предварительным данным, виновником столкновения стал водитель грузовика. От удара при столкновении кабину фуры вдавило в автобус. Три других грузовика, пытавшихся объехать место ДТП, перевернулись, съехав с автобана, их водители не пострадали.

Это уже вторая авария с участием польского рейсового автобуса в Европе за последнее время. На востоке Франции 11 сентября перевернулся автобус с поляками, погибли два пассажира, более 30 человек пострадали. Водителя ждет суд за причинение смерти по неосторожности.

Как сообщалось, 24 сентября в Латвии столкнулись грузовик, которым управлял гражданин Польши, и автобус, перевозивший сборную Украины по самбо - группу спортсменов из 25 человек (18 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет и 7 взрослых). Пострадали 17 человек, находившихся в автобусе.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus