Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-09-2012]

Богдан резко сокращает производство на фоне убытков



С начала года корпорация Богдан Моторс, один из крупнейших автопроизводителей в Украине, снизила производство техники на 23,2% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, согласно сообщению на официальном сайте компании.

За первые восемь месяцев автоконцерн выпустил 10 716 транспортных средств, в то время как в минувшем году данный показатель составлял 13 951 ед.

Консолидированный убыток компании, по оперативным данным, составил 66,4 млн грн. При этом официальные данные свидетельствуют о вдвое меньших цифрах - 31,55 млн. грн.

Между тем, за январь-август 2012 года предприятия, которые входят в состав Богдан Моторс, перечислили в бюджет и бюджеты всех уровней почти 162 млн грн в виде налогов и сборов.

Как отмечается на сайте, автопроизводители "в очередной раз обращаются с просьбой к Президенту, Правительству, Верховной Раде обратить внимание на ужасное состояние отрасли и немедленно принять адекватные меры по защите внутреннего рынка и поддержки бюджетообразующих предприятий".

Компания призывает чиновников принять окончательное решение о введении в Украине утилизационного сбора, продолжить государственные программы Развитие городского электротранспорта и Школьный автобус, предоставлять компенсации по кредитным ставкам при покупке украинской автотехники и пр.

Напомним, ранее сообщалось, что по показателям июня объемы производства корпорации Богдан на заводе в Черкассах сократились в 3,53 раза по сравнению с прошлым годом.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus