Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-09-2012]

Обзор ДТП в Мариуполле за минувшие сутки



За минувшие сутки сотрудниками ГАИ Мариуполя зарегистрировано 12 ДТП. В двух случаях было травмировано два человека.

Вчера, в понедельник, в полдень при резком торможении в маршрутном автобусе травмировалась 74-летняя женщина. Инцидент произошел на переулке Черноморском в Приморском районе Мариуполя около Морского лицея. Женщина не удержалась за поручень, упала на бок и сломала шейку правого бедра. Бригадой медиков пострадавшая была доставлена в травматологическое отделение Горбольницы №5.

Как сообщают в ГАИ, ДТП произошло по вине водителя автомобиля "Mitsubishi", который не уступил дорогу автобусу и подрезал "Богдан", вследствие чего водитель маршрутки вынужден был применить экстренное торможение.

Около 11 часов утра на пересечении пр. Строителей и ул. Лавицкого в Приморском районе Мариуполя столкнулись микроавтобус "Iveco" и автомобиль «ВАЗ -2109». В результате ДТП пострадала маленькая пассажирка «девятки» - девочка возрастом год и 11 месяцев.

С места происшествия пострадавшая малышка была доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. К счастью, травмы оказались нетяжелыми, и после консультации нейрохирургов врачи назначили ребенку амбулаторное лечение.

Резонансное ДТП произошло воскресным вечером примерно в 18.00 в Мариуполе на улице Бахмутской, недалеко от больницы скорой медицинской помощи, произошло ДТП, с участием кареты «скорой помощи», иномарки Ford Fiesta, а также пешехода.

По словам медиков этого автомобиля, «неотложка» в тяжелом состоянии перевозила в больницу 90-летнюю пенсионерку. Перед самым въездом на территорию больницы, водитель «скорой помощи», включил предупреждающий сигнал, и начал перестраиваться в левый ряд, совершая поворот. Именно в этот момент в автомобиль врезался Ford Fiesta, двигающийся в попутном направлении, который не уступил дорогу машине скорой помощи.

От удара данная иномарка отлетела на тротуар, после чего врезавшись в забор, сбила 67-летнюю женщину-пешехода. В результате с ушибом мягких тканей лица, грудной клетки, а также коленного сустава пострадавшая женщина-пешеход была доставлена в ургентную больницу №4, для оказания ей медицинской помощи.

В ГАИ отмечают, что разбирательство по данному факту ДТП еще не закончено.

По предварительной версии ГАИ, водитель Скорой помощи «ГАЗ-2705» не убедившись в безопасности дорожного движения, начал поворот налево не с крайнего левого положения и не уступил дорогу "Ford Fiesta", за рулем которого находился 21-летний молодой человек.

Напоминаем: За минувшую неделю всего на дорогах Мариуполя было зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых было травмировано 11 человек.

Информация предоставлена начальником отдела профилактики ДТП в Мариуполе Ядвигой Дранович.

Сводка ГАИ Мариуполя за 10-17 сентября 2012 года

ГАИ огласила ТОП-5 самых "кровавых" дорог Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus