Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-09-2012]

В Таллине нашли способ пересадить автомобилистов на общественный транспорт



Таллинские водители получат возможность бесплатно ездить на общественном транспорте, если откажутся от поездок на автомобиле, сообщает «DELFI».

Акция пройдет в рамках проводимой в городе «свободной от автомобиля» недели. Для получения бесплатного проезда автомобилистам нужно будет предъявить водительские права.

По мнению сотрудников мэрии Таллина, благодаря этой акции водители смогут понять, что езда на автомобиле – не единственный вариант перемещения по городу. Девиз инициаторов проекта – «Двигаться в правильном направлении», под которым городские власти подразумевают общественный транспорт, езду на велосипеде, а также ходьбу и бег.

Ранее власти Таллина провели референдум, в ходе которого было установлено, что свыше 75 процентов горожан поддерживают идею отмены платы за проезд на общественном транспорте. Впоследствии мэр города поддержал эту инициативу, но проект еще должен быть утвержден городским советом. Городские власти сообщили, что окончательное решение по данному вопросу будет принято в сентябре.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus