Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-09-2012]

ГАИ Мариуполя вплотную занялось предупреждением детского травматизма на проезжей части (фото)



 

Дети – это наше будущее. Разве может быть что-то важнее жизни и безопасности подрастающего поколения. Поэтому 12-го сентября в рамках месячника «Внимание! Дети на дорогах» в актовом зале детского сада № 98 (Ильичевский район) прошла встреча юных воспитанников с начальником сектора профилактической работы отдела ГАИ Мариупольского ГУ Ядвигой Дранович.

Цель данного мероприятия – предупреждение детского травматизма на проезжей части. Как рассказала майор Дранович, в Мариуполе с начала текущего года зафиксировано 33 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, 20 из которых произошли по вине детей.


Увидев у себя в гостях представителя органов внутренних дел, дети  заинтересовались, зачем к ним пришел милиционер. Однако с первыми аккордами музыки изумление уступило место любопытству. Все присутствующие погрузились в мир автомобилей и дорожных знаков в сказочной стране с условным названием «Светофория». Ребята радовали гостей стихами, песнями, участвовали в конкурсах и успешно сдали свой первый «экзамен» по знанию дорожных знаков. Даже взрослые подчас задумывались над экзаменационными вопросами, а ребята демонстрировали отличные результаты. В зале то и дело звучал детский смех, ведь праздник проходил под девизом «Учимся играя».



В конце встречи Ядвига Дранович вручила директору детского сада диплом за организацию работы по изучению правил дорожного движения, а юным участникам – сладкие призы за активность.

Следует отметить, что даже одежда детворы была тематической. Ребята представили в виде маленьких светофорчиков: красная шапочка, желтая футболка и зеленые шорты. Это тоже своеобразный элемент, который помогает юным участникам дорожного движения усвоить информацию. 

Заведующая детским садом № 98 Валентина Тихомирова отметила, что  дружеские отношения с Мариупольской Госавтоинспекцией сложились уже давно. Поэтому открытые уроки с участием представителей ГАИ стали частью учебно-воспитательного процесса.

Еженедельно воспитатели всех групп проводят занятия по охране жизни, организовывают экскурсии по улицам города, ставят спектакли на темы: «Правила безопасности дорожного движения», «Дорожные знаки – наши надежные друзья». Ежегодно дошкольное учреждение принимает участие в городском конкурсе «Зеленый огонек». Для родителей также запланирован целый ряд мероприятий на тему безопасности на дороге.

Искренние детские улыбки и озорной блеск в глазах наполнили теплотой сердца каждого присутствующего. Глядя на радостные заинтересованные лица маленьких «светофорчиков», хочется верить, что на их жизненной дороге всегда будет гореть только зеленый свет.


Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus