Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-05-2009]

Пьяные студенты на угнанной машине сбили сотрудника ГАИ



Сотрудники милиции 18 мая задержали 4 студентов, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, угнали автомобиль, избив владельца, и во время попытки их задержать сбили сотрудника дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД в Житомирской области.

Как передают Украинские новости, согласно сообщению, около полуночи 18 мая в Новоград-Волынский горотдел милиции позвонил по телефону 40-летний житель райцентра, работающий таксистом в одной из служб радиотакси города, который сообщил, что около 20 минут назад в селе Майстрова Воля на него напали неизвестные лица, которые, избив заявителя и завладев его автомобилем и личными вещами, с места происшествия скрылись.

Милиция провела розыск преступников на территории Новоград-Волынского и прилегающих районов.

Двигаясь по улице Шепетовское шоссе в Новограде-Волынском, инспекторы одного из экипажей ДПС заметили автомобиль такси Chevrolet, который ехал им навстречу. Приметы машины явно совпадали с указанными в ориентировке.

Стражи порядка начали преследование подозрительного авто, требуя от водителя остановиться. Однако это требование было проигнорировано - водитель, напротив, увеличил скорость.

Информация о направлении движения автомобиля сразу была передана другим экипажам.

На 227-м км автодороги «Киев-Чоп» Chevrolet резко изменил направление движения и наехал на инспектора дорожно-патрульной службы, который подавал знак с требованием немедленной остановки транспортного средства.

После этого преступник выехал на встречную полосу движения, откуда внезапно съехал в кювет. Еще через несколько сотен метров автомобиль такси загорелся.

Из пылающей машины успели выбраться водитель и еще 3 пассажиров. Все они ринулись врассыпную по полю.

Всех 4 подозреваемых удалось задержать в течение 2 часов. Ими оказались 18-летние студенты одного из учебных заведений Новограда-Волынского.

По предварительным данным медицинского обследования, молодой человек, находившийся за рулем похищенного авто, пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту прокуратурой решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса (разбойное нападение), ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством), ст.286 (ДТП, в результате которого лицо получило телесные повреждения).

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus