Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-09-2012]

В Мариуполе с начала года выявлено 1024 хмельных водителя



 

Сотрудниками Госавтоинспекции города Мариуполя с начала 2012 года за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения было составлено 1024 протокола.

Напоминаем! Водители, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, несут ответственность согласно статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях(управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают их внимание и скорость реакции).

Законодатель определил за указанные действия наказание в виде штрафа от 2550 до 3400 гривен или лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 2-х лет, или общественных работ на срок от 40 до 50 часов, или административного ареста на срок от 7 до 10 суток.

Даже самый опытный водитель, но навеселе, не может моментально реагировать на изменение дорожно-транспортной обстановки: забывает включать сигналы поворота, притормаживать при изменении цвета светофора, демонстрирует неоправданно "дерзкую" езду на нерегулируемых перекрестках и часто игнорирует сигналы других участников дорожного движения. Притупленная скорость реакции не позволяет ему среагировать на ситуацию и вовремя начать необходимые действия. В большинстве случаев, такие автолюбители переоценивают свои возможности, и возможности своего авто.

Хотя многие автомобилисты заверяют, что, выпив, они наоборот демонстрируют более ответственную и аккуратную езду, однако это не так. Особенность воздействия алкоголя на организм заключается в том, что он снижает уровень объективности. Водители не чувствуют скорость и мощность, игнорируют других участников движения. Практически всегда езда в таком виде приводит к авариям, в которых гибнут люди.

С начала года в Донецкой области по вине нетрезвых водителей произошло 115 ДТП, в которых погибло 7 человек  и 152 травмировано. Еще 334 ДТП, в которых не было пострадавших, совершено нетрезвыми водителями. Только в Мариуполе на счету таких водителей 20 ДТП, в которых травмировано 29 человек.

Стоит ли хмельное удовольствие человеческой жизни и разрушенной собственной судьбы?

Водители! Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии!

Отговаривайте от такого поступка Ваших друзей и знакомых!
Не нарушайте Правил дорожного движения!

 
Ядвига Дранович
Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

В Донецкой области в ДТП за выходные погибли два человека и 30 травмировано

ДТП в Донецке: за выходные пять травмированных (фото)

Под Волновахой пьяный водитель Toyota Camry врезался в «Запорожец» и столкнулся со встречным FORD GRANADA. Один человек погиб и пять пострадали

Сводка ГАИ Мариуполя за 3-10 сентября 2012 года

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus