Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-05-2009]

Мариупольские перевозчики просят не доводить до греха



С началом курортного сезона в Мариуполе начнется традиционный наплыв отдыхающих. В городе, как всегда, стремительно вырастет транспортный поток, а заодно и резко ухудшится аварийная обстановка. Мариупольские перевозчики уже бьют тревогу, призывая городские власти обеспечить безаварийную работу.

 

Сегодня в редакцию ilich .in.ua пришло письмо от перевозчиков, обслуживающих маршруты в пос.Песчаный, в котором они заостряют внимание на больном вопросе и предлагают в качестве панацеи практику советских времен:

 

«Совсем скоро мариупольцы начнут массово ездить на пляж на личном транспорте, и в результате на проезжей части по обеим сторонам дороги, будут стоять машины, создавая аварийную ситуацию. На конечной остановке "Дельфин" развернуться невозможно, т.к. разворотная площадка забита частными авто. Ситуация складывается крайне критическая. Лавируя между массой людей и машин, водители автобусов рискуют или повредить стоящие машины, или травмировать людей.

 

В советские времена при въезде на пос.Песчаный стоял знак "Движение запрещено", что помогало ограничить наплыв транспорта и снизить аварийную ситуацию. Хотелось бы, чтобы руководство ГАИ обратило особое внимание на этот участок и приняло меры к предотвращению несчастных случаев».

 

Замдиректора донецкого филиала СМЭУ «Ресурсы-Светофор» Игорь Сухоиваненко

(ответственный за организацию безопасного дорожного движения в Мариуполе – ред)  подтвердил ilich.in.ua, что проблема, изложенная в письме не надуманная, однако предложенные варианты решения, он называет не выполнимыми.

 

«Если в нынешних реалиях мы будем возвращаться к методам Советских времен, мы далеко не уедем. И вообще такие вопросы через посредников не решаются. Если перевозчиков что-то не устраивает, путь лично обращаются в нашу организацию. Мы выслушаем их предложения, выработаем совместную позицию и вынесем ее на утверждение в исполком горсовета, который является собственником городских дорог», - заявил Игорь Сухоиваненко, но при этом добавил, что  не решаемых проблем не существует.   

Ilich.in.ua

 

Автомир Мариуполя 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus