Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-09-2012]

Донецкий таксист с сообщниками убили клиента-испанца



Дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, на скамье подсудимых оказались двое таксистов и их сообщник.

В ходе проведенного досудебного следствия установлено, что гражданин Испании прибыл в город Донецк по рабочим делам на три дня. Решив отдохнуть и вызвав такси, он отправился в увеселительное заведение. Стоит отметить, что иностранец неоднократно пользовался услугами такси одной из фирм за время пребывания в отеле. И у водителей, которые заметили состоятельного клиента, возник преступный план ограбления.

Когда в очередной раз один из таксистов (ранее судимый 43-летний житель Макеевки) приехал на вызов, он повез клиента в Макеевку. Согласно заранее оговоренному плану, в городе его ждали два товарища. Последние подсели к авто и, связав испанца, завладели его имуществом, а именно двумя ценными мобильными телефонами, банковскими картами, ювелирными изделиями, часами и наличными. Общая сумма награбленного составила более 40 000 евро. Затем они повезли пострадавшего в лесополосу, где ударили камнем по голове. В результате удара мужчина скончался на месте.

«По подозрению в совершении преступления были задержаны трое мужчин. Все подозреваемые на время следствия находились под стражей. Сейчас прокуратурой утверждено обвинительное заключение, согласно которому подсудимые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.4 ст.187 (разбой), ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.

"Судьбу обвиняемых решит суд. Согласно санкции статей, которые инкриминируются, мужчинам грозит от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения », - сообщил начальник отдела надзора за соблюдением законов органами внутренних дел при расследовании преступлений против жизни Александр Швец.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 10.09.2012 10:16
Жестоко.
Дончане шутят о своем городе: Я живу на Петровке, лучший друг мой - монтировка.
Юмор черный, но , к сожалению, правдивый.
http://i.vgorode.ua/m/640x0/421505.jpg


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus