Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-05-2009]

За покупателей дорогих автомобилей взялась налоговая



По-видимому, нелегкие времена заставили Государственную налоговую инспекцию Украины работать в более напряженном режиме по поиску и выявлению нерадивых налогоплательщиков и тех, кто является безработными, но покупают дорогие автомобили.

Такой прецедент недавно имел место в Запорожской области, где сотрудники Государственной налоговой инспекции совместно с Государственной автомобильной инспекцией выявили гражданина, который приобрел в кредит автомобиль за 100 000 $, не имея постоянного места работы. 

Как рассказал главный налоговик Запорожского региона Александр Черемисов, специальная служба в налоговой инспекции имеет ограниченный доступ к базе данных ГАИ, в частности, к данным о приобретенным автомобилям в кредит. Особенно подозрительным запорожским налоговикам показался факт покупки автомобиля в кредит на 100 000 $. Интересным показался даже не факт того, что кредит был дан на столь высокую сумму, а то, что покупателем оказался безработный гражданин, который даже не ведет предпринимательской деятельности, но кредит оплачивает регулярно и в полном объеме. По словам Александра Черемисова, в самое ближайшее время безработный владелец дорогого автомобиля обязан будет объяснить налоговой — откуда, как говорится, «барыши».

 

Источник: xauto.com.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus