Новости
Главная / Новости

[05-09-2012]

Велогонка «Дружба». Тюменский спортсмен лидирует на трех фронтах (фото)

В Святогорске международная юношеская многодневная велогонка «Дружба», посвященная 69-й годовщине освобождения Донбасса взяла небольшой тайм-аут, чтобы сегодня вновь продолжить выяснять, кто же из 112-ти велогонщиков быстрее и какая команда слаженнее работает на дорогах Донецкой области.

В Донецкой области 3 сентября участники международной многодневной велогонки «Дружбы» преодолели  95-километровый этап Святогорск – Татьяновка – Сидорово – Трасса Е 40 – Богородичное - Святогорск, - сообщили в пресс-службе спортклуба ИСД.

В сообщении отмечается, что наилучшим образом сложные гористые рельефы преодолел представитель команды Тюменской области (Россия) Игорь Кузнецов. Он не только стал победителем 2-го этапа, но и завоевал три майки – лидерскую, а также майки активного и горного гонщиков.

К финишу второго этапа И. Кузнецов прибыл вместе с Марком Падуном (РВУФК-СДЮШОР № 4, Украина) и Яном Райхартом из Чехии. Эта тройка сумела на 1 мин. 20 сек. оторваться от ближайших преследователей Константина Ашурова (РВУФК-СДЮШОР № 4) и Андрея Потапова из команды Республики Адыгея. Ровно на минуту этот дуэт опередил основную группу, в составе которой прибыло более тридцати гонщиков.

В командном зачете этап выиграла команда РВУФК-СДЮШОР № 4, на втором месте - представители Тюменской области, на третьем – велогонщики Адыгеи. В таком же порядке команды располагаются и в зачете после 2-х этапов. Лучший результат из представителей донецких команд - у гонщиков ДВУОР, занимающих 8-е место.

Тюменский велогонщик Игорь Кузнецов (справа) завоевал три лидерские майки, и теперь Назару Лагодичу (слева) придется расстаться с желтой майкой лидера на следующем этапе.