Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-09-2012]

В Марокко перевернулся туристический автобус: 42 человека погибли (фото)



Как минимум 42 человека погибли в Марокко, когда пассажирский автобус сорвался в высокогорное ущелье. Более 20 человек получили увечья, многие из них серьезные, сообщает MIGnews.com.ua, ссылаясь на местные власти.

Это самое серьезное дорожно-транспортное происшествие в истории Марокко. По словам властей, автобус ехал из Марракеша в город Загора и рухнул в ущелье неподалеку от городка Зерткен в провинции Ауз.

Насколько известно, все пассажиры были марокканцами. Причины аварии пока неизвестны. Однако автобус был явно перегружен - на борту находились 67 человек. Министерство транспорта Марокко заявляет, что автобусам запрещено перевозить более 54 человек, передает ВВС.

Представитель местных властей сказал, что сейчас идут попытки опознать тела погибших. Губернатор провинции Юнес Эдь Батауи прибыл на место происшествия, чтобы руководить операцией.

Авария произошла высоко в горах в четверг утром. Правительство Марокко объявило о создании комиссии по расследованию крушения. Король Марокко Мохаммед VI выразил соболезнования родственникам погибших и сказал, что лично покроет их расходы на похороны и транспорт.

В 2011 году на дорогах Марокко погибли 4200 человек – на 12% больше, чем за предыдущий год.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus