Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-09-2012]

Киевлянка за перелом ноги в маршрутке получит 43 000 гривен



Суд обязал «Киевпасстранс» выплатить 43 тыс. грн. компенсации пассажирке маршрутки за травму. Об этом нам рассказали в прокуратуре Киева. Еще 4 мая 2010 года пенсионерка выходила из маршрутки на ул. Телиги, но водитель закрыл дверь, не дождавшись, пока она покинет салон, и прищемил ей ногу. В результате — у женщины перелом. Пострадавшая собрала все документы и обратилась в суд, сообщает Сегодня.ua

«Суд первой инстанции удовлетворил ее требования по возмещению ущерба в размере 23 тыс. грн, но отказал во взыскании ущерба за моральный ущерб. Это решение женщина обжаловала в Апелляционном суде», — рассказывает нам в столичной прокуратуре. За пострадавшую заступилась прокуратура Шевченковского района.

«Прокуроры доказали обоснованность исковых требований пострадавшей. Как результат, суд обязал предприятие оплатить женщине 43 тыс. грн денежной компенсации, из которых 23 тыс. грн материального ущерба и 20 тыс. грн — моральный», — рассказывают в прокуратуре. В «Киевпасстрансе» пока не готовы комментировать решение суда, хотя сказали, что подобные выплаты по решению суда они уже производили.

«Пока еще никаких документов к нам не поступило. Когда будут, тогда я смогу прокомментировать эту ситуацию. Мы, естественно, будем выполнять решение суда», — сказал нам гендиректор КП «Киевпасстранс» Николай Ламбуцкий.

Юристы советуют всегда требовать билет и искать свидетелей ЧП в маршрутке — это поможет в случае чего доказать свою правоту и получить компенсацию.

Киевлянка, попавшая в страшное ДТП: Я ехала в маршрутке нормальным человеком, я не прощу

В Киеве маршрутка попала в жуткое ДТП — пассажиры переступали через голову женщины(фото)

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 04.09.2012 12:25
Молодец тётка. Пообещала наказать и сделала.
Досадно зайти в автобус здоровым, а выйти переломанным.
Перевозчики должны нести ответственность по полной.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus