Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-09-2012]

Украина готовит адекватный ответ на объявление "автомобильной войны"



Министерство экологии и природных ресурсов должно разработать законопроект о введения утилизационного сбора на импортные автомобили. Законопроект предстоит рассмотреть на следующем заседании Кабинета Министров, которое состоится 5 сентября, сообщает MIGnews.com.ua

Как сообщил министр экологии и природных ресурсов Эдуард Ставицкий, такое поручение его ведомству было дано на заседании Кабмина.

"Принято решение разработать (законопроект – ред.) и принять адекватные меры. На следующем Кабмине я буду докладывать проект", - цитирует Ставицкого УНИАН.

Как сообщалось, с 1 сентября Россия ввела утилизационный сбор на импортные автомобили. По мнению экспертов, это делается с целью, в первую очередь, защитить российский автопром в условиях резкого снижения пошлин после вступления России во Всемирную торговую организацию.

Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что "правительство рассмотрит вопрос о введении аналогичного сбора в Украине по отношению к товарам, на которые распространяется действие утилизационного сбора в России", подчеркнув, что "наши действия будут абсолютно адекватными действиям наших российских партнеров".

При этом, по словам премьера, в перспективе Украина планирует заключить соглашение с Россией о неприменении утилизационного сбора при двусторонней торговле.

Азаров: Введение РФ утилизационного сбора на автомобили не коснется Украины

Операция-утилизация. Мнение Азарова

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus