Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-09-2012]

Рухнула крыша автовокзала в кузбасском городе Белово: есть жертвы(фото)



На автовокзале города Белово в Кемеровской области обрушилась крыша. Кровля рухнула как раз над залом ожидания, где находилось множество пассажиров, ожидающих отправления автобусов. В результате погибла женщина, еще 14 человек пострадали. Инциденты с обрушением кровель – довольно частое явление в российских городах, отмечает Взгляд.ру.
Инцидент произошел в 16.00 по местному времени, сообщил глава ГУ МЧС по региону Ерем Арутюнян. Обрушение произошло во время ремонтных работ на крыше. По предварительным данным, обрушилось 70% перекрытия.

В результате обрушения погибла женщина 1964 года рождения, проживавшая в селе Пермяки, пострадали 14 человек. Пять женщин и ребенок были госпитализированы. Как отметили в МЧС, во время ремонта кровли людей из помещения автовокзала не выводили. Сейчас устанавливаются точные причины инцидента.

По уточненным данным регионального управления МЧС, общая площадь обрушения составляет 150 квадратных метров. "На месте происшествия работает оперативная группа Беловского гарнизона МЧС России, привлечены силы городских чрезвычайных служб. Из Кемерово в Белово выдвинулась оперативная группа главного управления МЧС", – добавили в ведомстве.

К ликвидации последствий обрушения привлечено 27 единиц техники, 123 человека. К 18.00 по местному времени спасатели подняли упавшие в ходе обрушения перекрытия конструкции. Пострадавших под ними не обнаружили.



Следственно-оперативная группа СУ СКР по Кемеровской области провела проверку по факту обрушения кровли в городе Белово. По факту гибели женщины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Штаб по расследованию инцидента в Белово возглавил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, сообщает пресс-служба обладминистрации. На месте ЧП работает специальная комиссия, которая установила, что ремонт на кровле здания проводился с нарушением порядка ведения строительных работ.

Здание автовокзала было построено в 1970-х годах прошлого столетия, это один из самых больших автовокзалов в области. Несколько лет назад там был сделан капитальный ремонт. Сегодня с автовокзала ежедневно выполняется более 210 рейсов междугородного и пригородного сообщения, с его 14 платформ уезжают по разным направлениям более 4 тысяч пассажиров.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 03.09.2012 09:55
Как-то разговаривала с электронщиком, который устанавливал системы наблюдения в Амсторе нашем ОБИ и других мегамаркетах.
Человек, который видел все крепления крыш и строений. Так вот его вывод " вообще бы не рекомендовал ходить в эти магазины, так как держаться они на честном слове"
Печально.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus