Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-08-2012]

Чем опасны авто с кнопкой запуска двигателя вместо ключа (видео)



Система бесключевого доступа сегодня особо популярна. Казалось бы, удобно. Держишь в кармане брелок и, не доставая его, можешь с кнопки заводить мотор. Но есть нюансы… как показал недавний случай в США, подобная система может воплотить в реальность фильм «Скорость».

В принципе, этот фильм становился реальностью уже не раз. Достаточно вспомнить самоускорение Тойот или произошедший летом случай с Hyundai в Корее. Однако, в данном случае ситуацию усугубила как раз система бесключевого доступа, пишет ТопЖыр

Полицейские в США на протяжении 95 километров гнались за внедорожником Kia Sorento, у которого «заклинило» акселератор. Женщина, сидевшая за рулем, никак не могла остановить автомобиль.

После 30 минут погони автомобиль все же самостоятельно остановился. По данным полиции, на момент остановки двигатель все еще работал, в связи с чем специалисты в правоохранительных органах пытаются выяснить не только почему машина не реагировала на педаль тормоза, но и что стало причиной для прекращения движения.

После первого осмотра полицейские обнаружили, что тормоза внедорожника были перегреты, а коробка передач сломана. При этом у Лори не было возможности заглушить двигатель, вынув ключ из замка зажигания, так как автомобиль заводился при помощи кнопки и мог быть заглушен только после остановки.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus