Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-08-2012]

Мариупольские Госавтоинспекторы готовы оказать первую медицинскую помощь на дороге



 

Как показывает анализ, работники ГАИ зачастую раньше «кареты» скорой помощи прибывают на место совершения дорожно-транспортных происшествий, где, как правило, есть потерпевшие, нуждающиеся в неотложной медицинской помощи. От того, насколько правильными в этом плане будут действия милиционера, порой зависит жизнь человека. Поэтому навыки по оказанию первой медпомощи для людей в погонах очень важны. 

 

 

Чтобы работники Госавтоинспекции могли постоянно совершенствовать свои знания в данной области, своевременно и квалифицированно оказать доврачебную помощь, с личным составом регулярно проводятся специальные занятия. Одна из последних встреч прошла в актовом зале Приазовского Государственного технического университета Мариуполя. На лекцию с практической частью по медицинской подготовке прибыли инспекторы Мариуполя и близлежащих районов.

 

В качестве лектора выступил

врач-терапевт поликлиники Мариупольского горуправления милиции Александр Федоренко

. Врач со стажем в доступной форме смог донести до правоохранителей те необходимые азы, как должен действовать каждый из них в экстремальных ситуациях, когда временной ценз играет решающую роль. Это правила переноса, транспортировки пострадавшего, также обговаривали такие нюансы, как правильно извлечь человека из автомобиля, выявить у него повреждения,   сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. 

 


Выступил перед собравшимися и хирург Александр Балинский. Доктор сделал акцент на том, какую именно помощь необходимо оказывать при различных травмах: переломах, ушибах, вывихах. Так же напомнил своим «студентам в погонах» о правилах обработки ран и современных методах остановки кровотечений. Еще раз показал все элементы техники накладывания жгута и повязок.

Стоит отметить, что практически ежедневно сотрудники ГАИ оказывают доврачебную помощь пострадавшим в авариях, и считают это неотъемлемой частью своей службы.    

Ядвига Дранович
Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

По теме: Гаишники станут первыми врачами на дороге

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus