Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-08-2012]

Где худшие дороги – результат опроса в Украине и мире



Об этом говорят результаты исследования, проведенного Институтом Гэллапа. Специалисты опросили примерно по 1000 человек старше 15 лет из 148 стран.

Интересно, что больше всего дорогами довольны не жители Европы – в некоторых азиатских странах до 66% респондентов нахваливают качество дорожного покрытия. В Европе этот показатель составляет 61%. На ближнем востоке и в северной Африке – 49%.

Меньше всего довольны дорогами, чего и следовало ожидать, бывшие советские республики, а также центральная и южная Африка – 36% в среднем по каждому региону.

 

Согласно исследованию, плохие дорожные условия на дорогах в странах СНГ усугубляет отсутствие культуры водителей и неэффективный контроль со стороны ответственных за безопасность органов (в нашем случае – ГАИ). Россия, Украина и Молдова – три страны с советским прошлым, в которых дорогами люди довольны меньше всего.

Схожая ситуация только на африканском континенте, где мало кто следит за соблюдением ПДД, особенно в лубинке. Исключение – несколько мелких пост-колониальных республик (Маврикий, Джибути, Малави), где большинство позитивно оценило местные дороги.

Самый низкий показатель довольства инфраструктурой – 10%–у Коморских островов (государство между Мадагаскаром и африканским континентом). Зато в Объединенных Арабских Эмиратах, Люксембурге и Гонконге от своих дорог люди просто в восторге (87-90%).

В общей рейтинге ищите Украину в конце списка – между Мали и Йеменом. По данным опроса, дорогами довольны 275 наших соотечественников, недовольны – 68.

Меньше нас довольны с десяток стран, среди которых Сомали, Монголия, Ирак, Зимбабве, а также, как уже говорилось, Молдова, где 17% признали дороги удовлетворительными.

Эксперты из Института Гэллапа считают, что все страны мира, а особенно с низким уровнем ВВП, должны обратить особое внимание не только на улучшение безопасности дорожного движения, но и на установлении долгосрочных политических и финансовых обязательств по совершенствованию дорожной сети. Кроме того, следует улучшить водительское образование и убрать с дорог автомобили, не отвечающие стандартам безопасности.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus