Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-08-2012]

На автодорогах области за выходные дни (фото)



За выходные дни, 18-19 августа, на автодорогах Донецкой области совершено 25 ДТП, в которых 3 человека погибли и 33 травмированы. Зарегистрировано 61 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.
В субботу в 04.00 час. на 13 км автодороги «Амвросиевка - Тельманово-Мариуполь» со стороны г. Тельманово в направлении Амвросиевка двигался мотоцикл ИМЗ-Урал, водитель которого на закруглении дороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на левую обочину и совершил наезд на насыпь грунта.
В результате ДТП 24-летний пассажир мотоцикла погиб на месте происшествия и еще один 24-летний пассажир получил телесные повреждения. Водитель не пострадал.
В воскресенье вечером в Киевском районе г. Донецка по Киевскому пр-ту со стороны ул. Полиграфичнои в направлении пр. Манежной двигался автомобиль «ВАЗ-2105», под управлением неустановленного водителя, который в районе кафе «Зустич» не выбрал безопасный интервал и скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «ЗАЗ-ДЭУ», который двигался в том же направлении, после чего выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «ФОРД ФИЕСТА». После совершения ДТП водитель Жигулей с места ДТП скрылся.


В результате ДТП 28 - летняя пассажирка автомобиля «Форд» от полученных травм скончалась на месте происшествия, 26 - летний водитель автомобиля «Форд» и 2 - летний ребенок - пассажир получили телесные повреждения.
В воскресенье около 04.30 в Советском районе г. Макеевки, на автодороге «Харцызск-Макеевка» со стороны г. Харцызска в направлении центра города двигался автомобиль «HUNDAI SANTA FE», водитель которого совершил наезд на пешехода, которая двигалась по правому краю проезжей части дороги в попутном направлении.
В результате ДТП 35 летняя женщина - пешеход погиб на месте происшествия.
    Обратите внимание! В рамках проведения всеукраинского месячника безопасности дорожного движения с 17 по 19 августа в области проводились профилактические мероприятия «Пьяный водитель - преступник», направленные на выявление водителей, управляющих автомототранспортом в состоянии опьянения. За трое суток сотрудниками ГАИ составлено более 250 административных протоколов за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В г. Макеевка 21 - летний нетрезвый водитель автомобиля «ГАЗ - 33021» совершил столкновение с припаркованным автомобилем «Мицубиси», транспортные средства получили механические повреждения, на этот раз обошлось без пострадавших.
Уважаемые участники дорожного движения!
С начала года в Донецкой области в дорожно-транспортных происшествиях погибло 238 человек, 2681 - травмирован!
Причины совершения ДТП - грубые нарушения Правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами!
Только за выходные дни сотрудниками ГАИ зафиксировано более 1150 аварийно-опасных нарушений ПДД.

Управление ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области

Сводка ГАИ Мариуполя с 13 по 20 августа 2012 года

Автомир Донбасса

Многие автовладельцы, попав в ДТП кусают локти от того что пожадницали оформить КАСКО. Подобрать оптимальный пакет страхования поможет калькулятор каско и осаго. Этим вы защитите себя от непредвиденных расходов по ремонту авто.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus