Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-08-2012]

На гонке кольцевого чемпионата России RRC погиб пилот



Участник российского первенства по кольцевым гонкам RRC Юрий Семенчев разбился в ходе заезда на трассе «Смоленское кольцо». Как сообщает официальный сайт чемпионата, 49-летний пилот попал в аварию в начале гонки, которая состоялась в воскресенье, 19 августа. Представитель команды «Химки Моторспорт» заблокировал траекторию Андрею Артюшину, после чего автомобиль москвича коснулся машины Семенчева. «Хонду» Юрия выбросило за пределы трассы – автомобиль врезался в заграждение и перевернулся, сообщает Мотор

Медицинский персонал автодрома оказал пострадавшему гонщику первую помощь, после чего Семенчева на вертолете отправили в больницу в Смоленске. Тем не менее, врачам не удалось спасти жизнь спортсмена: Юрий скончался от полученных травм.

Сразу после инцидента от продолжения гонки отказался партнер Семенчева по команде «Химки Моторспорт» Михаил Раев, а затем все остальные пилоты категории «СуперПродакшн» также решили воздержаться от заезда. Гонка в классе «Туринг» была продолжена: победителем воскресного заезда стал участник чемпионата мира по кузовным гонкам WTCC Алексей Дудукало.

Юрий Семенчев выступал на автомобиле Honda Civic под номером 25. Спортсмен дебютировал в кольцевых гонках в 2010 году, а в прошлом сезоне занял пятое место в личном зачете класса «СуперПродакшн».

На гонке в Сербии пилот врезался в толпу зрителей

Автомр Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus