Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-08-2012]

Самые ожидаемые новинки следующего года



В 2013-м целый ряд лидеров по производству авто планируют кардинально обновить свои самые популярные модели, сообщает

http://modost.ru/

С наступлением кризиса спрос на автомобили снизился во всем мире, и Украина не стала исключением. Неудивительно, что большинство автопроизводителей отказались от идеи создавать новые автомобили и принялись обновлять уже существующие модели.

"Комсомолка" отобрала самые популярные марки и узнала, как изменится их облик в будущем, 2013 году. 

Skoda Rapid 

Автоконцерн Skoda решил всерьез побороться за лидирующие позиции на украинском рынке. Эту непростую задачу чехи собрались решить с помощью новой Skoda Rapid, которая станет последователем популярной в Украине Оktavia Tour. 

Новинка получила более современный европейский дизайн. За счет новой оптики и линий кузова стала более спортивной. Rapid позиционируется как семейное авто, так что главная ставка, как и прежде, сделана на вместительный салон и багажник.

Еще один плюс новинки - разнообразие двигателей. Skoda предлагает целых три бензиновых варианта: 1,2-литровый на 75, 86 и 105 л.с., а также 1,4-литровый 122-сильный двигатель. Есть и дизельные версии: 1,6-литровый на 90 и 105 л.с. Skoda Rapid будет комплектоваться 5- или 6-ступенчатой механикой, а также семискоростной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями. Чтобы сделать эту модель более доступной для украинцев, чехи планируют собирать авто в нашей стране.

Ориентировочная стоимость - от 19 000 у.е. 

Mazda 6 

Приоткрыли свои карты и японцы. Посмотрите на это произведение искусства: да-да, перед нами старая; добрая Mazda 6, которая так полюбилась украинскому водителю. Удивлены? Похоже, умельцы из Страны восходящего солнца решились на кардинальный рейстайлинг шестерки, изменив ее до неузнаваемости.

Дизайн новой Mazda 6 - это стильное производное концепта Takeri: уникальная решетка радиатора, модные светодиодные фары, революционный дизайн кузова и 2,2-литровый турбированный двигатель с прямым впрыском на 170 л.с. В паре с ним будет работать 6-ступенчатый "автомат". Кстати, увидеть новую Mazda можно в конце лета на Московском автосалоне. В Украине обновленная "шестерка" появится не раньше 2013 года.

О стоимости пока не сообщается. 

Honda Accord

Еще одна радость от японцев: обновленная версия легендарного Accord. И хоть каждая последующая модель, как правило, становилась все больше и тяжелее, в случае с "девяткой" - все наоборот, теперь Accord короче и легче.

Машина утратила свои острые углы и стала более обтекаемой, а это улучшило динамику и уменьшило расход. Accord выпустят в свет с новым бензиновым 2,4-литровым мотором на 180 лошадок. Есть и мощнее: V-образная "шестерка" на 3,5 литра в 310 л.с. Будет и гибрид. На выбор будущим владельцам Honda Accord предложат "механику" с шестью скоростями, шестиступенчатый "автомат", а также вариатор. 

В Украине машина должна появиться в конце 2013 года. Поговаривают, стоимость новинки в базовой комплектации будет на 2-3 тысячи выше, чем предыдущая версия.

Hyundai Santa Fe 

В начале 2013 года концерн Hyundai вдохнет новую жизнь в свой флагман: кроссовер Santa Fe. Но кардинальных перемен в дизайне вы не увидите. На кузове появились острые грани, которые, по словам разработчиков, должны подчеркнуть динамичное развитие марки Hyundai. Решетка радиатора стала шестиугольной, а светодиодная оптика теперь зализана на крылья.

Если с внешностью все понятно, то начинка Santa Fe обновилась полностью. Особенно перемены коснулись ходовой части, систем безопасности и навигации. Santa Fe планируют выпускать в двух версиях: спортивная и обычная. В первом варианте под капотом установят 2-литровый агрегат на 264 л.с. Второй получит 2,4 л, атмосферник на 190 л.с. Увидеть обновленную версию можно уже на следующей неделе, во время открытия Московского автосалона. 

В Украину машина поступит в продажу после Нового года. Цены на новинку пока не озвучены.

Ford Mondeo

Чтобы не утратить позиции на рынке, американцы в пятый раз освежили одну из своих самых удачных моделей - Ford Mondeo. Обновленная версия выполнена в лучших традициях элитных марок. Посмотрите на линии на капоте, узкие и продолговатые фары. А как вам решетка радиатора с хромированной оправой? Ничего не напоминает? Да, очень смахивает на стиль Maseratti. А вот линейка двигателей практически не изменилась. Это 1,6-литровые и 2-литровые бензиновые моторы на 150 и 200 лошадок. Есть и дизельный вариант на 163 л.с. Позже в серию пойдет новый 2-литровый бензиновый мотор в сочетании с электродвигателем.

Будут ли его продавать в Украине, увы, неизвестно. Нет данных и о цене этой модели.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus