Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-08-2012]

В Киеве маршрутка попала в жуткое ДТП — пассажиры переступали через голову женщины(фото)



В Киеве в четверг в начале пятого вечера в Днепровском районе Киева произошло жуткое ДТП. На бульваре Перова грузовик ЗИЛ-45 протаранил маршрутку, в которой находилось больше 20 человек. «Сегодня» выяснила подробности этого жуткого происшествия.

По предварительным данным ГАИ, медицинская помощь понадобилась 8 пассажирам, 4 из них — в тяжелом состоянии в больнице.

Как рассказали нам в ГАИ Киева, в аварию попала маршрутка №498, которая курсирует по маршруту метро «Лесная»—ул. Петра Вершигоры. «Водитель маршрутки двигался со стороны Керченской площади в сторону Броварского проспекта, на перекрестке он поворачивал налево на проспект Алишера Навои. По правилам, маршрутка должна была пропустить транспорт, движущийся прямо», — говорят в пресс-службе ГАИ.

Водитель грузовика утверждает, что ехал на зеленый сигнал и был уверен, что маршрутка его пропустит. А та в последний момент якобы стала поворачивать и фактически остановилась посреди дороги. ЗИЛ, по словам его водителя, затормозил, но столкновения избежать не удалось. Удар пришелся прямо в середину бусика — в салоне повылетали стекла из окон и дверей, насквозь пробило и обшивку салона. «Я никогда не видел, чтобы съехалось столько милиции и скорых. Тем, кто сидел в маршрутке на правом боку, ужасно не повезло», — рассказывали очевидцы происшествия.

Пострадавших госпитализировали в больницу скорой помощи. 45-летняя Ирина Яремич находится в реанимации, у нее ушиб шейного отдела позвонка, закрытая травма грудной клетки и живота, перелом костей таза, открытый перелом левого бедра. Она сказала «Сегодня», что собирается судиться с перевозчиком. «Я в последний момент увидела, что на нас мчится грузовик, начала кричать, потом стали и остальные кричать не свои голосом. Потом — сильнейший удар. Я была в сознании, увидела, что с меня кровь течет отовсюду, и была в шоке. Какой-то парень снял верхнюю одежду и стал перевязывать мне раны», — рассказала Ирина. У 54-летней Надежды Губань — закрытая травма грудной клетки, ушибы тела, перелом ребер справа.

«Я впервые поехала по этому маршруту, лучше бы этого не делала. Ведь у меня весь день было предчувствие, что что-то плохое произойдет. Даже сон приснился — что-то ужасное с машинами, не помню точно. Когда мы увидели, что на нас мчится ЗИЛ, все начали орать. После столкновения я упала. Водитель открыл двери и все стали выбираться, наступая мне на голову и на тело. Лишь один мужчина подал руку. Все сиденья в маршрутке разбились вдребезги, и весь салон был залит кровью», — рассказала нам Надежда.

Попали в больницу и двое мужчин — Вячеслав Врублевский и Егор Сопельников, у них закрытые травмы грудной клетки, ушибы тела. По словам Егора, он хотел крикнуть водителю: «Куда ты прешь?!!!», но было поздно. «Я только успел схватиться покрепче за поручень и упереться, во что только можно. Рядом вырвало одноместное сиденье и меня придавило. Вещи были разбросаны по всей маршрутке. Только в больнице обнаружил, что у меня в сумке оказались чьи-то телефон и очки».

Водитель маршрутки почти не пострадал, о его показаниях пока ничего не известно. Если будет доказано, что в этом страшном ДТП виноват он, то ему может грозить до 3 лет тюрьмы.

Источник: Сегодня.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus