Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-08-2012]

Внимание водителей! ГАИ Донецкой области с 13 по 17 августа проводит профоперацию "Скорость"



Обратите внимание! В рамках проведения всеукраинского месячника безопасности дорожного движения с 13 по 17 августа в области будут проводиться профилактические мероприятия «Скорость», направленные на выявление водителей, нарушающих установленную скорость движения.
Напоминаем, что допустимая скорость движения в городе и на трассе составляет от 60 до 110 километров в час. Однако даже при этом многие водители нарушают эту границу, значительно превышая установленные скоростные ограничения.
Во время надзора за дорожным движением и при оформлении админпротоколов на водителей за превышение скорости сотрудники ГАИ будут раздавать водителям тематические листовки.
Возможно, подобная наглядная агитация будет эффективной и водители, прочитав памятку, задумаются и будут соблюдать требования Правил дорожного движения.
 В Донецкой области с начала этого года уже совершено почти 800 ДТП, в которых погибли 80 человек и около 1000 травмированы. Каждое 5 ДТП произошло по причине не соблюдения скоростного режима.
На сегодня для контроля за скоростью движения на автодорогах в населенных пунктах и ​​на трассах ГАИ использует приборы «Трукам» и «Визир».


Уважаемые водители! Обратите внимание! За превышение скорости движения, согласно статье 122 ч.1 Кодекса Украины об административных нарушениях, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 255 до 340 гривен.
Также напоминаем, что водители должны помнить о безопасности движения и меры безопасности при управлении автомобилем. Мы постоянно просим и призываем перевозить детей в автокреслах, пристегиваться ремнями безопасности. Кроме того, ГАИ рекомендует водителям, двигаясь на трассах, включать ближний свет фар, что позволит заметить автомобиль более чем за километр и, следовательно, избежать ДТП.



Только за выходные дни сотрудниками ГАИ зафиксированы более 1060 аварийно-опасных нарушений ПДД, выявлено 70 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

За выходные дни 11-12 августа на автодорогах Донецкой области совершено 26 ДТП, в которых 1 человек погиб и 30 травмированы. Зарегистрировано 76 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

Уважаемые участники дорожного движения!
Будьте всегда внимательны на дороге!
Всегда соблюдайте ПДД!

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus