Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-08-2012]

Мариупольским маршруткам не нужны "черные ящики" и ремни безопасности - перевозчик



Мариупольским маршруткам не нужны «черные ящики» и оборудование всех пассажирских мест ремнями безопасности. Такое мнение высказал ilich.in.ua генеральный директор ОАО «Мариуполь-Авто» Георгий Каплан.

 

По его словам, маршрутка - не самолет, а все автобусы на предприятии, которые выполняют пассажирские перевозки на расстояние свыше 50 км, оборудованы тахографами.

 

«Мы и так следим за безопасностью перевозок и работой наших водителей. Установленные тахографы уже сегодня позволяют фиксировать скорость движения, пробег, период труда и отдыха водителя. Зачем нужен еще и «черный ящик», который выполняет практически те же функции? Вероятно, кто-то хочет крупно заработать на этом деле», - удивляется Георгий Каплан.

 

Вопрос с установкой ремней безопасности в настоящее время на предприятии изучается, и здесь, по словам генерального директора, есть рациональное зерно.

 

«Я считаю, что ремни безопасности целесообразно установить на последний ряд сидений, где нет поручней и пассажирам трудно удержаться при экстренном торможении. Возможно, ремни нужны и для первых сидений, там также нет поручней. Однако если рассмотреть финансовую сторону этого вопроса, получается очень печальная картина. Один комплект ремней безопасности стоит порядка 70 грн., в салоне автобуса 45 сидячих мест - посчитайте, во сколько обойдется такая модернизация. Как минимум, 3 тыс. грн. Стоит оно того?» - задается вопросом гендиректор.

 

Напомним, с инициативой с 1 января 2013 года оборудовать все украинские пассажирские автобусы ремнями безопасности выступило Министерство инфраструктуры Украины.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus